Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Март » 20 » 15:17:33

Без паники: завтра в Житомире проверят сирены экстренного оповещения

20.03.2019, 15:17:33 3540 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Без паники: завтра в Житомире проверят сирены экстренного оповещения

21 марта на территории Житомира будет проводиться техническая проверка работоспособности электросирен, как составной части местной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Об этом «ЖЖ» сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета

«В период с 12 до 15 часов в разных уголках города периодически на 3-5 минут будут включаться электросирены. Звук их означает предупредительный сигнал: «Внимание всем!». Жители города по этому сигналу должны включить радиоточки, другие радиотрансляционные и телевизионные приемники и прослушать информацию об опасности и порядок действий», - объясняют в управлении.

Также в мэрии отмечают, что завтра будет проводиться только техническая проверка работоспособности электросирен без объявления информации по радиотрансляционной сети.

Тэги: Сирены, Житомир, тревога, проверка

Схожі новини:


Комментариев: 1
anastas
1 igor (anastas)   • 17:35:18, 20.03.2019 [Материал]

Так, понял, жду..... Заревело, бросаюсь к радиоточке....Стоп, так во всем доме нет ни одной. Никому не нужна эта коробка и за это еще деньги платить. Я к приемнику ФМ. Черт, он только в машине, а машина в гараже до которого еще ехать нужно. Включаю телевизор. Засада, он подключен к тарелке и попробуй разберись на каком канале рассказывают про тревогу. Но жизнь дорога, спрячусь на всякий случай в бомбоубежище, под домом вроде организовали и даже надпись есть. Прибежал...., а там амбарный замок и надпись "ключи в кв №19" На последнем дыхании залетаю на 5й этаж. В кв 19 идет ремонт полным ходом и рабочие понятия не имеют ни о каких ключах. Посоветовали домой идти и пить пиво если заняться нечем...Сирена уже не ревет, акты готовности и работоспособности системы оповещения уже составлены и подписаны, жизнь продолжается...
Оголошення на ЖЖ інфо: