Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2019 » Март » 21 » 11:24:13

В Житомире на встречу с Тимошенко в соцсетях собирают массовку - ОПОРА

21.03.2019, 11:24:13 4750 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире на встречу с Тимошенко в соцсетях собирают массовку - ОПОРА

В Житомире на встречу с кандидатом в Президенты Юлией Тимошенко в социальных сетях собирают людей. Руководителю мини-группы, который приведет 5-10 студентов предлагают за работу кофе или «еще что-то». Об этом сообщает ОПОРА, ссылаясь на житомирского студента.

Участникам нужно держать флаги или просто стоять во время выступления кандидата, которое состоится 21 марта на площади Королёва. Соответствующее предложение присылают кураторы в личные сообщения через социальные сети. Фото такого сообщения студент Александр (имя изменено) предоставил ОПОРЕ.
 

«Я куратор в «Батькивщина молода». Я никого не буду заставлять просить голосовать за Тимошенко ... но мне нужна помощь. 21.03 на площади Королева приезжает Тимошенко в Житомир. Мне надо собрать людей, которые будут стоять там на выступлении Тимошенко. Некоторым нужно будет держать флаги, а некоторые будут просто стоять. Я тебя прошу собрать хотя бы 5 человек. За твою работу, за то что ты насобираешь 5-10 студентов - я угощу кофе или еще что-то. Активным студентам - подарки», – говорится в сообщении.


По словам студента, сообщение прислал знакомый.
 

«Я знаю этого человека. От участия в мероприятии я отказался. Это мне не нужно», - рассказал Александр.

Объявление о встрече с Юлией Тимошенко распространено в СМИ и социальных сетях.

Доверенное лицо Юлии Тимошенко по ИО №62 (г. Житомир), председатель Житомирской областной партийной организации ВО «Батькивщина» Анжелика Лабунская в комментарии отметила:
 

«А что, деньги предлагают? Если моя «молодежка» приглашает на встречу, то что в этом плохого? Возможно, моя «молодежка» и занимается. Вы же видите, что официальные афиши, проплаченные из избирательного фонда, есть сообщения по радио, тоже проплачены из избирательного фонда. Это же никого никто не заставляет. Это не находится в учебных заведениях, это не находится на работе. Если там друзья или знакомые кого приглашают принять участие завтра на встрече к Юлии Владимировне, то честно, я не вижу в этом ничего плохого».


По словам общественного омбудсмена по защите избирательных прав Гражданской сети ОПОРА в Житомирской области Светланы Пантюхиной, любые встречи кандидата в президенты с избирателями являются агитационными, так как влияют на выбор перед голосованием. Порядок агитации регулируется законом о выборах Президента, который устанавливает также ключевые ограничения при ведении агитации.
 

«Не является исключением и угощение кофе при организации встречи кандидата с избирателями: если акцентируется на это внимание, это также является формой подкупа избирателей. Сознательный и ответственный избиратель должен заинтересоваться личным общением с кандидатом, возможностью уточнить его избирательную программу и лица тех, кто в команде и может быть назначен в случае победы на ответственные государственные должности, а не кофе с подарками. По юридической квалификации, то в случае доказательства факта сознательных действий, может наступить административная или уголовная ответственность. Если стоимость товаров/услуг, которые будут предоставляться избирателям будет превышать три процента размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц - 57 грн 63 коп., то это преступление по ст. 160 Уголовного кодекса Украины - подкуп избирателей. Если меньше - административное правонарушение по ст. 212-10 КУоАП - нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации», - отметила Светлана Пантюхина.


Согласно части 1 статьи 57 Закона Украины «О выборах Президента», предвыборная агитация начинается кандидатом на пост Президента Украины на следующий день после дня его регистрации Центральной избирательной комиссией и заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем ​​выборов.




Схожі новини:


Комментариев: 8
current_user
1 Current User (current_user)   • 11:35:43, 21.03.2019 [Материал]

Могли б зібратися та підняти плакати з запитанням "Як там Кропачов"
asercbr_zt
6 Андрей (asercbr_zt)   • 16:01:13, 21.03.2019 [Материал]

Юле собирают, а кое-кто за собой возит, так что всё норм))
DMB2016
2 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 13:24:50, 21.03.2019 [Материал]

Звонят на все телефоны...быстрее б те выборы прошли б уже.зае**ли
DMB2016
3 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 13:26:16, 21.03.2019 [Материал]

Кофе или ещёё чем то угостит,а само за каждого получит бабло
Марио
4 Батхет (Марио)   • 15:32:49, 21.03.2019 [Материал]

А где вы были когда Порошенко с собой массовку таскал
Ответ: http://zhzh.info/news/2019-01-18-38421
BADMAD
5 Денис (BADMAD)   • 15:41:15, 21.03.2019 [Материал]

Проезжал мимо я варенный все с народом и ближе к народу, а ментов в 3 ряда. Она приехала и создались километровые пробки! за городом пусть агетируют тогда сразу будет видно кто за нее а кто приехал на автобусе с ней а то позганяли детей и тд создали массовку типа много нас
ShumaS_88
7 Alex (ShumaS_88)   • 16:53:15, 21.03.2019 [Материал]

Номер про "безпілотник СБУ" буде, чи нарешті щось нове й неповторне видасть?
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 11:17:08, 23.03.2019 [Материал]

А что нашим некоторым продажным людишкам нужно: лишь бы в рот что-то положили, гречку, пайки, деньги... А потом в тот же рот им всунут и сосут они всю каденцию...
Оголошення на ЖЖ інфо: