Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Апрель » 22 » 07:48:59

В Житомире мужчина угрожал разбить урны, потому что ему не дали проголосовать без паспорта. ВИДЕО

22.04.2019, 07:48:59 5920 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире мужчина угрожал разбить урны, потому что ему не дали проголосовать без паспорта. ВИДЕО

В Житомире 21 апреля на участке №181404, который находится на Киевском шоссе в фойе института сельского хозяйства «Полесье», мужчина ссорился с членами УИК и угрожал побить урны, потому что ему не дали проголосовать без паспорта.

Об этом сообщает Житомир инфо со ссылкой на председателя УИК Тамару Подлесную.
 

«Пришел избиратель и хотел проголосовать по загранпаспорту и у него была ксерокопия украинского паспорта, ему не позволили и он начал возмущаться. Я попросила его подойти ко мне, набрала юриста и на громкой связи дала ему послушать комментарий по этому поводу, но его это не удовлетворило. Мужчина ушел и вернулся через час с металлической трубой и пошел к урнам. Он говорил, что не хотел их разбивать, а просто хотел привлечь внимание. Я снова перезвонила к юристу, показала этому человеку закон о выборах, но он на это не реагировал и все время рыпался к урнам. И полицейский, дежуривший на участке, должен был вызвать наряд полиции и мужчину забрали патрульные. Это было где-то после 19:00», - рассказала председатель участковой комиссии.


В полиции подтвердили информацию о конфликте на участке с участием мужчины, которому не дали проголосовать из-за отсутствия удостоверения личности.

«Это гражданин 1951 г.р., житель Житомира, который пытался проголосовать по копии паспорта. Когда ему стали отказывать, разъяснять, что это невозможно, он спровоцировал конфликт», - рассказала пресс-секретарь ГУНП Алла Ващенко.
 

Тэги: Житомир, выборы Президента, выборы

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:02:49, 22.04.2019 [Материал]

Сволочи! Не дали челу за парашенку проголосовать.
Оголошення на ЖЖ інфо: