Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Май » 21 » 16:39:30

На Житомирщине произошло смертельное ДТП с велосипедистом, виновник аварии скрылся

21.05.2019, 16:39:30 11061 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине произошло смертельное ДТП с велосипедистом, виновник аварии скрылся

В Олевском районе Житомирской области под колеса автомобиля попал велосипедист. Спасти жизнь травмированного мужчины медикам не удалось. Как стало "Журналу Житомира" известно, ДТП произошло ночью 20 мая вблизи с. Лопатичи.
 

"Около 3:00 ночи в Олевское отделение полиции поступило сообщение об обнаружении неподалеку с. Лопатичи мужчину без сознания, вероятно пострадавшего в результате ДТП. Возле него находился и механически поврежденный велосипед", - информирует ГУ Нацполиции Житомирщины.


29-летнего мужчина без сознания был срочно госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили следы от шин автомобиля и другие детали, которые указывали на дорожно-транспортное происшествие. Поэтому полицейские провели первоочередные мероприятия по установлению автомобиля, которым был сбит пострадавший, и его водителя.

В результате было выяснено, что к ДТП может быть причастен 30-летний житель с. Лопатичи. При осмотре его автомобиля ВАЗ-211040 правоохранители обнаружили и зафиксировали механические повреждения, характерные для наезда на препятствие.

Свою вину мужчина признал и пояснил, что испугался и уехал с места происшествия. Однако намеревался навестить в больнице сбитого велосипедиста. К сожалению, несмотря на усилия медиков, пострадавший мужчина 21 мая умер в больнице.

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства выясняются все обстоятельства и причины, которые привели к роковому событию", - отмечают в полиции.

Тэги: дтп, Житомирщина, велосипед

Схожі новини:


Комментариев: 2
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 16:48:14, 21.05.2019 [Материал]

вызвал бы скорую может и бы спасли, а так неизвестно сколько он без сознание пролежал.... в больницу говорит сходил бы... бред... сидел бы и надеялся что его не найдут
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:59:22, 22.05.2019 [Материал]

Скрылся с места ДТП - значит хотел отвести от себя преступление, что и усугубило его вину.
Оголошення на ЖЖ інфо: