Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Июнь » 20 » 14:45:44

В Житомире не утихает скандал из-за строительства ЖК по улице Шевченко

20.06.2019, 14:45:44 6723 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире не утихает скандал из-за строительства ЖК по улице Шевченко

В Житомире не утихает скандал, связанный со строительством нового многоэтажного жилого комплекса по улице Шевченко. Сегодня, 20 июня, жители домов по улицам Шевченко, 14 и Большая Бердичевская, 48 пришли на сессию горсовета и рассказали, что им угрожают застройщики, информирует Житомир лайф.

Местные жители убеждены: законность строительства ЖК "Шодуар" под вопросом и жалуются на действия специалистов департамента градостроительства и земельных отношений.

"Скажите, долго ли будет такой беспредел из департамента градостроительства? Почему игнорируют нарушения? Даже на рабочей группе, которую специально создали этот вопрос не могут решить, а только говорят, что нарушения выявлены, а устранить не можем", - рассказал житель дома по улице Шевченко Максим Мелешко.
 

"Позавчера представители застройщика в присутствии правоохранителей сообщили, что на территории застройки Бердичевская 50-а находятся взрывоопасные предметы. Есть видеозапись этой речи. Я обратилась в полицию с просьбой проверить, но они сказали, что это компетенция Министерства чрезвычайных ситуаций. А если это готовится какой-то террористический акт? Они ходят с ножами, здесь гуляют наши дети, неадекватные, на что можно надеяться?", - рассказала жительница дома по улице Шевченко.


"Наш участок превратился в участок боевых действий. Постоянно происходят какие-то стычки, неоднократно к нам применяли силу, Территорией ходят люди в темных очках, ездит техника", - добавила жительница дома по улице Большой Бердичевской.

Поэтому, чтобы разобраться в ситуации, депутаты направят обращение в правоохранительные органы. Пока же поручили юрдепартаменту согласовать текст документа.

Как сообщал "Журнал Житомира", 18 декабря на сессию городского совета пришли житомиряне с требованием прекратить незаконное, по их мнению, строительство многоэтажного дома. 26 декабря, несмотря на возмущение житомирян, застройщик начал возводить забор посреди двора жилых домов. 27 декабря после обращения местных жителей прокуратура начала уголовное производство по факту строительства многоэтажки. 

Тэги: строительство, жк, Житомир, скандал

Схожі новини:


Комментариев: 6
RaID
1 Сергій (RaID)   • 15:18:44, 20.06.2019 [Материал]

Це дезІнтегрований розвиток 2030 у дії.
current_user
2 Current User (current_user)   • 15:42:56, 20.06.2019 [Материал]

Собака лає, караван йде(с) Побудують будинок, бо є всі дозволи. Мешканцям варто змиритися і почитати визначення, що називається "газоном".
DomA
6 Владимир (DomA)   • 10:21:47, 21.06.2019 [Материал]

Дозволи фіктивні, бо видані не на законних підставах, а за хабар!
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:54:21, 20.06.2019 [Материал]

И защитники и противники строительства есть люди Сухомлина. Цель отыметь застройщика.
garold
5 Кonstantin (garold)   • 23:38:51, 20.06.2019 [Материал]

Так вы же на стороне застройщика,понимаю работаете под заказ,а вот жильцы дома поголовно все сторонники Сухомлина))),им всё равно что этот дом отнимает пространство у близ лежащих домов,а отыметь застройщика,такого белого и пушистого,злые жильцы близлежащих домов хотят каждый по квартире))))
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:00:30, 20.06.2019 [Материал]

Блажаевский -это человек Сухомлина, чего вы идёте к нему.? Это всего лиш мыш подплинтусная. Причём ещё и без образования!
Оголошення на ЖЖ інфо: