Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Июль » 1 » 13:50:05

Громада на Житомирщине провела фестиваль «Червоное ЭкоФест». ФОТО

01.07.2019, 13:50:05 3526 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Громада на Житомирщине провела фестиваль «Червоное ЭкоФест». ФОТО

В Червоненской ОТГ на Житомирщине возле дворца Терещенко состоялся экологический фестиваль «Червоное ЭкоФест». Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирской облгосадминистрации, на праздник пришли около 1,5 тысячи человек.
 

«Фестиваль прошел в очень классной атмосефре. Мы ставили своей целью приобщить к экологической тематике как можно больше людей с Червоненской громады, и нам это удалось. Мероприятие посетило более тысячи человек приезжали руководители других ОТГ, люди из других городов. Организовали фестиваль так, чтобы каждый мог найти для себя что-то интересное», - отмечают в НПО «Сучасний Формат».


В рамках фестиваля проходил конкурс на лучшие вареники, проходили лектории, эко-мастерские, можно было увидеть научные исследования, побороться за подарки, поплавать на лодках.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Обращение с отходами в громадах: от информирования к раздельной сортировке», который осуществляется при поддержке немецкой правительственной компании GIZ и «U-LEAD с Европой». Червоненская ОТГ стала одной из первых громад, где привлекли такое внимание экологической тематике.

Напомним, в 2017 году Червоное Андрушевского района получило звание самого невероятного села Украины.































ФОТО: Житомирская ОГА

Тэги: фестиваль, экология, Червоное, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: