Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Август » 28 » 11:07:49

Червоное Житомирской области получило звание самого невероятного села Украины

28.08.2017, 11:07:49 13495 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Червоное Житомирской области получило звание самого невероятного села Украины

В июле в стране стартовал финал Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2017». В День независимости организаторы объявили победителя – им стал поселок Червоное Житомирской области.

В финале каждый желающий смог отдать свой голос за одно или несколько сел. Параллельно с онлайн-голосованием конкурсантов оценивали члены Экспертного совета.

В конкурсе Червоное обошло село Яворов Ивано-Франковской области на 1,2 балла. За победу посёлок получит 75 тыс. грн для закупки необходимого инвентаря и поездку представителей поселка в Германию с целью обмена опытом по развитию государственного управления и кооперационного самоуправления.
 

«Поселок Червоное – это пример для объединенных громад области, какими нужно быть активными, как необходимо работать и пытаться изменить жизнь своих людей к лучшему. В этом году Червоное начинает современную термосанацию школы, которая будет софинансироваться из ГФРР. Ведь кроме туристической привлекательности есть должны и работать над развитием социальных учреждений и объектов инфраструктуры», – отметил председатель ОГА Игорь Гундич.


Как сообщал «ЖЖ», поселок Червоное находится в Андрушевском районе Житомирской области и был основан в 1624 году. Поселок находился в собственности семьи украинских сахарных магнатов Терещенко до революции 1917 года. Крупнейшим предприятием поселка является ПАО «Червонский цукровик». Изюминкой Червоного является замок Терещенко, который сохранился и до наших дней.

ФОТО: блог madmax

Тэги: конкурс, поселок, Житомирская область, Червоное

Схожі новини:


Комментариев: 3
galapagos
1 Джордж (galapagos)   • 11:40:58, 28.08.2017 [Материал]

Там все ободрано раграблено и разворовано.
В замке непонятно чего обосновался монастырь (!!).
just_ridiculous
2 In Sanity (just_ridiculous)   • 12:52:03, 28.08.2017 [Материал]

была там...ничего невероятного, кроме белых металлопластиковых окон в старинном замке....вообще печально смотрелись...додумались же как изуродовать
Sunrise
3 Алекс (Sunrise)   • 17:08:39, 28.08.2017 [Материал]

Что там невероятного то??? Я там был как то... Асфальтное покрытие практически отсутствует, все унылое и не привлекательное. Ничего особенного, как и везде.
Оголошення на ЖЖ інфо: