Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2020 » Февраль » 14 » 08:32:29

В Житомире начался этап Всеукраинского конкурса «Учитель года». ВИДЕО

14.02.2020, 08:50:29 3268 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире начался этап Всеукраинского конкурса «Учитель года». ВИДЕО

В Житомире 13-го февраля начался областной этап Всеукраинского конкурса "Учитель года". Лучших педагогов Житомирщины будут определять среди преподавателей химии, истории, зарубежной литературы, начальных классов и изобразительного искусства.

В частности, учителя года по предмету "Изобразительное искусство" будут выбирать из 21-го педагога, информирует "Суспільне".

Учителя уже показывали визитку собственных достижений и сдавали тесты по педагогике и психологии.

"Уметь увидеть окружающий мир. Если я его вижу, то и детям смогу показать", - это одно из основных правил преподавания изобразительного искусства для участницы конкурса Ольги Асмоловой из с. Вчерайше Ружинского района.

Женщина также сказала, что к конкурсу присоединилась не ради победы.
 

"Я хочу, чтобы меня увидели. И прежде у меня была цель, чтобы меня аттестовали, как учителя изобразительного искусства. Потому что я учительница трудового обучения, основ здоровья и искусства. И я бы хотела, чтобы меня аттестовали именно по предмету изобразительного искусства. А еще мне надо выйти из этого кокона, с этого вакуума для общения с людьми", - говорит педагог.

 

Людмила Свидерская работает учителем изобразительного искусства 17 лет в Новоград-Волынском. Рассказала, что к конкурсу присоединилась потому, что хотела показать себя и посмотреть на других.
 

"Я практикующий художник, у которого хобби - педагогика. Несмотря на то, что в наших украинских школах изобразительное искусство не считают важным предметом, но только с точки зрения художника, с точки зрения творческого человека можно оценить по достоинству, что такое рисование, насколько оно сильно влияет на ребенка, на его развитие", - рассказала Людмила Свидерская.


По словам заместителя директора областного института последипломного педагогического образования Николая Сюравчика, на основе визитки и тестов в начале марта из пятерки лучших выберут победителя, который и представит Житомирскую область на Всеукраинском этапе в апреле 2020 года.

Тэги: учитель года, конкурс, педагоги, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 09:51:05, 14.02.2020 [Материал]

У нас в школі була крута вчитьелька англійської мови, ми у неї вчили англійську по англійському підручнику Headway ще на початку 2000-х. Якось вона розказувала, що була десь на зборі вчителів англійськлї мови, і розказувала, що її учні вчаться по Headway. Їй інша зауважила, що важко батьків переконати купити дітям ці дорогі підручники, на що наша відповіла, що вона переконала батьків на Крошні, а ви не можете уговорити своїх з центру?
Оголошення на ЖЖ інфо: