Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июль » 2 » 11:29:25

Суд приговорил к 4 годам тюрьмы мужчину, ограбившего ломбард в Житомире

02.07.2019, 11:29:25 7071 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Суд приговорил к 4 годам тюрьмы мужчину, ограбившего ломбард в Житомире

В Житомире грабителя, который в декабре 2017 года похитил из ломбарда ювелирные изделия, приговорен к 4 годам 3 месяцам лишения свободы. Об этом "Журналу Житомира" сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.
 

"Установлено, что ранее судимый 30-летний житомирянин вечером, около 19.10 ч, надев на лицо маску, зашел в помещение ломбарда, и разбив заранее приготовленным молотком стекло внутренней витрины, похитил ювелирные изделия из серебра общей стоимостью на сумму 2,5 тыс. грн" , - говорится в сообщении.


В ходе досудебного расследования, на момент уведомления о подозрении в совершении преступления, злоумышленник перестал являться на допросы, в связи с чем он был объявлен в розыск.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемого, после чего ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога на сумму 35,5 тыс. грн. Однако, на стадии окончания судебного разбирательства обвиняемый снова перестал являться в суд. На этот раз он был задержан в Одессе, этапирован в Житомир.

"Приговором Богунского районного суда города Житомира 30-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 186 УК Украины и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 3 месяца", - информирует прокуратура.

Тэги: Ломбард, суд, ограбление, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: