Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Август » 12 » 12:35:51

«Вы не полезны государству»: президент выбил из главного лесника Житомирщины увольнение «по собственному»

12.08.2019, 12:35:51 11271 15 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Вы не полезны государству»: президент выбил из главного лесника Житомирщины увольнение «по собственному»

Президент Владимир Зеленский заставил руководителя Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Андрея Куринского написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом он заявил во время совещания с участием руководства Житомирской области 12 августа, передает "Украинская Правда".

Зеленский сначала заслушал заместителя прокурора области Олега Мостиховского о противодействии схемам в бурштинокопанни, но через несколько минут перебил его.
 

"Вы говорите мне сейчас о мелочах, какие-то штрафы, какая-то группа работает. Мы говорим о глобальной проблеме. И хотим решить эту проблему. А вы сейчас мне совсем не помогаете", - возмутился Зеленский.


Он спросил, знает ли заместитель прокурора Куринского Андрея Борисовича. В это время сам Куринский встал, и Зеленский уже обратился к нему:

"Добрый день. Ну, вы в этой схеме, мне пишут. Странно? Ну как странно? У меня есть статистика, вы в этой схеме, все решается через вас. Клевета? Кем клевета? Ну, вы ничего не знаете? Что происходит в целом в области? Вы на нас смотрите, как на ... извините, не хочу говорить, потому что в эфире мы".

"Нам говорят, вы в схеме. Вы лично. О, еще есть такой бандит "Пират" Виктор Олийнык. И о нем ничего не знаете? Не знаете этого человека даже? Угу ... Понял вас. Ну хорошо, будем по-другому. А очень хотите работать? Вы не полезны государству. Не полезны", - сказал Зеленский.


После этого новоназначенный глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко рассказал, что в области последние 5 лет "вакханалия и коррупция" и добавил, что будет инициировать аудит всех лесных хозяйств области.

Зеленский снова вернулся к Куринскому:

"Вы сколько лет работаете? 5 лет. Это все при вас получается. Понимаете? Именно 5 лет разворовывания. Если вы не нужны государству, можете пойти поискать другую работу? Вы можете сам уволиться? Или будете, как налоговики – они из одной области бегут от нас в другую. Можно договориться, что уволитесь, и все. Когда надо? Надо 5 лет назад, я уже это понял. Поэтому надо, если можно, завтра. Можно? Да. Спасибо", - подытожил Зеленский.

Как сообщал "ЖЖ", президент Украины 12 августа с рабочим визитом пребывает в Житомирской области. В городе Олевск Зеленский представил нового главу Житомирской ОГА.

Тэги: увольнение, Президент, лесник, Зеленский, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 15
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 13:16:51, 12.08.2019 [Материал]

все по делу.
melan
2 melan (melan)   • 14:14:33, 12.08.2019 [Материал]

с под них нужно уже табуретки выбивать а не увольнение
google
3 Гугиль (google)   • 16:53:16, 12.08.2019 [Материал]

Вовка радует )
Парочку еще бы посадить - был бы хороший пример остальным коррупционерам.
Ивасик
12 Телесик (Ивасик)   • 23:11:18, 12.08.2019 [Материал]

При Порошенко показушно арестовывали, дела заводили - никто не сидит) Так что рано радуетесь - тут все так же будет. Сейчас Зе как кость в горле нарыть что-то серьезное, чтобы Пороха слить в ноль и посадить (пока что потуги не дают результата), а остальное не важно.
И да, вспомните про "Вовка радует", когда все эти чиновники полезут по судам восстанавливаться в должностях и требовать компенсацию от гос-ва (наши деньги) за Зе!беспредел с увольнениями (принуждению). Как тут ниже писали - есть факты, иди в суд и суди. Та же тема с увольнениями - увольняй по закону, до сраки эта показуха, к-рая потом тебе же боком вылезет. В общем, время все расставит на свои места... эйфория не долго длится.
google
14 Гугиль (google)   • 10:20:29, 13.08.2019 [Материал]

ага Порошенко молодец... аплодисменты... когда в стране началась война - АТО, Порох отдыхает на Мальдивах, а тем временем гибнут солдаты и мирные люди. Это нормальный президент?
ПС: все поголовно презики от Кравчука до Порошенка - народні кати! Ты хоть обосрись доказывая обратное, только дебил поверит, что в стране растет экономика, медицина, ...
Ивасик
15 Телесик (Ивасик)   • 13:32:14, 13.08.2019 [Материал]

Ну вы прямо как какая-то бабка, услышавшая слухи на скамейке у подъезда или в транспорте. Во-первых, когда в стране началась война, никакой Порох на Мальдивах не отдыхал.
Я особо не следил за его отдыхами, но судя по вони в СМИ, на Мальдивы он поехал в 2018 году, т.е. человек за 5 лет президентства решил разок съездить отдохнуть и тут понеслось.
Дальше интереснее - и пол года не прошло, как Зе!президент поездил по курортам, на выходные летает/ездит на концерты, и в это время война никуда не делась и даже гибнут военные. Но вот незадачка: как-то продажные СМИ не устраивают травлю, куча активистов не поднимают вой в интернетах.

И да, еще недавно у нас тут в каментах на ЖЖ с пеной у рта недовольство высказывали, что Порох в Житомир на вертолете прилетел, барыга такой, деньги наши тратит и людей боится. И опять незадачка: прилетел Зе!президент в Олевск на вертолете, и все как говна в рот набрали и молчат, ведь все нормально. Вот такие вот двойные стандарты у нашего лохтората. Объективности в критике зачастую 0, просто стараются не отставать от толпы и кричать все те лозунги, что и вся био масса. А потом же эта тупая биомасса ноет как все хреново, хотя они же сами в этом и виноваты, т.к. неспособны думать, а всегда идут на поводу манипуляций.

Итог: Порошенко далеко не святой, но и далеко не такой уж плохой, как его сделали продажные СМИ и блогоктивисты. Пройдет годик-два, и точно так же вы будете визжать уже на нового президента. В этой стране не может быть святых и не запачканных, как бы вы не мечтали. Посему, нужно научиться видеть не только негатив, но и позитив. Окажется Зе! лучше чем Порох - удачи ему и буду только рад, а пока, я не вижу ничего, чтобы делало его лучше того же Пороха. Да, есть позитив небольшой, но объективно - Порох тоже принес стране немало позитивных сдвигов (одна только децентрализация чего стоит).
Provocateur
4 Agent Provocateur (Provocateur)   • 17:42:27, 12.08.2019 [Материал]

Вийди отсюда, розбійник! (с)
Koron
5 Koron (Koron)   • 18:11:07, 12.08.2019 [Материал]

Я чего-то не понимаю. Если есть информация, что он "в схеме" и он совершает преступление - почему не подать в суд? Просто попросил уволиться?
VDm
6 Dmitro (VDm)   • 19:15:37, 12.08.2019 [Материал]

Ой, какая, нафик информация. Коломойский просто расставляет своих людей.
bda
8 ДДД (bda)   • 19:25:50, 12.08.2019 [Материал]

Думаю, ЛЕСНИК, был рад, что по собственному... Странно, конечно, что таких отпускают просто так...
Artmaker
7 Евгений (Artmaker)   • 19:23:42, 12.08.2019 [Материал]

Вова картинно лютует, а по факту пшик... Ни одного дела, ни одной посадки! Народ, вам еще "95 квартал" в политическом руководстве страны не надоел?
Hoakina
9 Марина (Hoakina)   • 19:35:16, 12.08.2019 [Материал]

На 7. аааааа!!!! зламали акаунт Євгена! караул!
Provocateur
10 Agent Provocateur (Provocateur)   • 20:05:09, 12.08.2019 [Материал]

Підступні порохоботи підкралися вночі та покусали!
Sams2
11 Семенюк Александр (Sams2)   • 22:28:56, 12.08.2019 [Материал]

Пока нет нормальной ВР, кабмина, и Луценко - Генпрокурор, толку не будет. Сажать должен прокурор.
pushistik13
13 Пушистик (pushistik13)   • 10:16:40, 13.08.2019 [Материал]

аудит это прекрасно
надеюсь аудиторы будут не из "мижнародных инстытуций", а местные. Злые и голодные...
Оголошення на ЖЖ інфо: