Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Август » 22 » 10:38:13

В Житомире планируют изменить схему движения автобусного маршрута №110

22.08.2019, 10:38:13 4420 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире планируют изменить схему движения автобусного маршрута №110

В Житомире жители улицы Андреевской и прилегающих улиц, возмущены отменой 53-го маршрута. Люди жалуются на то, что стало сложно добраться до Большой Бердичевской, на 110 маршруте не все автобусы приспособлены для перевозки колясок, переполнены в часы пик.

Житомиряне пришли на заседание исполкома 21 августа с требованием вернуть отмененные 53 и 53А маршруты, сообщает Житомир инфо.

Городской голова Сергей Сухомлин рассказал, что в управлении транспорта и связи есть определенные наработки по этому поводу. Более детально об этом рассказал начальник управления Константин Пидпокровный.
 

«Маршрут 110 курсирует по схеме Солнечное - Станишевка. Соответственно, на Андреевской у нас год работали 14 новых коммунальных автобусы по маршруту 53 и 53А: было удобно добраться как до Большой Бердичевской, так и к Киевской. Учитывая системные просьбы жителей улиц Сосновая, Короленко, которые не имеют никаких перевозчиков и не могут выехать куда угодно, а также учитывая, что на 110 маршруте скоро будут работать все 15 новых автобусов, аналоги «Атаман», которые обеспечивают Солнечное, улицу Андреевскую и прилегающие улицы, было принято решение об отмене 53 маршрута. Единственный вопрос - это добраться до Большой Бердичевской. Поэтому сейчас разрабатываются изменения в схемы движения 110 маршрута, по которым автобусы не будут поворачивать в районе Сенного рынка, а продолжать двигаться по Покровской до улицы Киевской, Укртелекома и Михайловской. То есть, оттуда добраться Бердичевской будет проще. Кроме того, был восстановлен автобусный маршрут 4, который соединяет Крошню с Бумажной фабрикой, то есть, люди могут добраться к Большой Бердичевской по этому маршруту», - рассказал Константин Пидпокровный.


По поводу качества и состояния автобусов, начальник управления транспорта и связи рассказал, что сейчас на 110 маршруте ездят 15 больших автобусов, 10 из которых низкопольные. Однако, заверил, уже до 1 сентября перевозчик обязался привлечь еще 5 крупных новых автобусов.

Таким образом, с начала нового учебного года будет курсировать 15 новых крупных, комфортных, низкопольных автобусов, аналоги «Атаман», которые работают на 126 маршруте. Будут курсировать они с 6.30 до 22.45.

В ответ на жалобы людей относительно нерегулярности, переполненности в часы пик и отсутствия автобусов в позднее время, мэр предложил создать комиссию в составе представителей управления транспорта, членов исполкома и местных жителей и в течение трех дней промониторить пассажиропоток в часы пик, а также проследить наличие автобусов на маршруте вечером с помощью трекеров, которые должны быть установлены уже с 22 августа. Провести такой же мониторинг планируют и тогда, когда на маршрут выйдут еще 5 новых автобусов.

Как сообщал «Журнал Житомира», с 7 августа в Житомире закрыли автобусные маршруты №53 и №53А. Взамен был восстановлен маршрут №4 и запущен обновленный маршрут №110. Жители Крошни уверяют, что новое транспортное сообщение с центром Житомира является неудобным и не удовлетворяет потребности всех жителей.

ФОТО: Житомир инфо

Тэги: Крошня, Житомир, автобусы, маршрут

Схожі новини:


Комментариев: 4
Месть_королевы_Анны
1 Queen_Annes_Revenge (Месть_королевы_Анны)   • 11:03:12, 22.08.2019 [Материал]

Пустите 110 обратно по Тена. Имейте совесть. Кроме сраной 5ки ничего не ходит.
melan
2 melan (melan)   • 12:04:24, 22.08.2019 [Материал]

Нужно сначала поменять бездарное руководство, а потом проработать маршруты.
viewer
3 Name Surname (viewer)   • 12:39:21, 22.08.2019 [Материал]

Там зараз на Бердичівську з того району по Покровській їздить 4 маршрутка.
Dimm
4 Димм (Dimm)   • 15:37:58, 22.08.2019 [Материал]

Скоро перед тем как сесть в какую то маршрутку, сначала нужно будет прочитать последние новости по изменению маршрутов. Или вообще, раз уж они называют себя маршрутным такси, пусть едет куда скажет первый пассажир и так по очереди. Шутка конечно.
Оголошення на ЖЖ інфо: