Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Октябрь » 16 » 09:09:13

В житомирской школе открыли мемориальную доску воину АТО. ФОТО

16.10.2019, 09:09:13 3765 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирской школе открыли мемориальную доску воину АТО. ФОТО

На фасаде Житомирского городского коллегиума открыли и освятили мемориальную доску памяти участнику боевых действий за независимость Украины, военнослужащему 24-й отдельной механизированной бригады Евгению Мошковскому, который учился в коллегиуме в 1993-2002 годах.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском городском совете.

На церемонию открытия мемориальной доски памяти Евгения Мошковского пришли мама Героя - Екатерина Северьяновна, его собратья, военнослужащие, волонтеры, представители общественных организаций, Житомирского городского совета, духовенство, учащиеся и педагоги коллегиума, журналисты.

Теплыми воспоминаниями о Герое поделились с присутствующими директор коллегиума, его собратья и минутой молчания участники мероприятия почтили память всех защитников Украины.

Протоиерей Свято-Михайловского кафедрального собора Валерий провел церемонию освящения мемориальной доски. В завершение церемонии участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске.

Справка: Евгений Мошковский родился 5 января 1987 года. Учился в Житомирском городском коллегиуме с 1993 года. 13 мая 2015-го парень был мобилизован в ряды Вооруженных Сил Украины. После обучения попал на восток Украины, где защищал Попасную, Северодонецк, Счастье. В течение 2015-2016 годов служил в 24-й отдельной механизированной бригаде. В 2016 году блиндаж бойца попал под вражеский обстрел, где Евгений получил ранение и попал в военный госпиталь. По возвращении домой у Евгения начались серьезные проблемы с сердцем. 8 января 2019 года от болезни сердца Евгений Мошковский умер. Похоронен военнослужащий на Смолянском военном кладбище.
















Тэги: воин, Житомир, мемориальная доска, АТО

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: