Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Октябрь » 22 » 14:38:48

Житомирский суд за 2000 гривен отпустил на свободу вора-рецидивиста

22.10.2019, 14:51:48 4944 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский суд за 2000 гривен отпустил на свободу вора-рецидивиста

Богунский районный суд города Житомира взял под стражу вора-рецидивиста с правом выйти под залог в размере всего 2000 гривен. Залог был оперативно оплачен и подозреваемый в кражах вышел на свободу. Об этом "Журналу Житомира" сообщает ГУ Нацполиции Житомирской области.

"Крайний раз 51-летнего житомирянина полицейские задержали 10 сентября при обоснованном подозрении в причастности к краже видеорегистратора из автомобиля жительницы областного центра. Тогда судом мужчине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - информирует полиция.

Также правоохранители говорят, что мужчина несколько месяцев назад вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.
 

"Это далеко не первое его заключение. А за этот относительно короткий промежуток времени после освобождения он уже успел "отметиться", по нашей информации, не менее 5-6 новыми кражами", - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Сергей Крошко.


Во всех случаях мужчина выбирал оставленные во дворах многоэтажек или на стоянках Житомира без присмотра машины, разбивал в них стекло и забирал из салонов ценные вещи.

В связи с тем, что полицейские зафиксировали нарушения подозреваемым установленных ограничений передвижения, в суд было подано ходатайство о взятии его под стражу. На днях следственным судьей Богунского районного суда было рассмотрено представленное следователями ходатайство и принято решение о заключении подозреваемого под стражу с возможностью внесения залога в размере 2000 гривен. 21 октября эти средства были уплачены на соответствующий счет, а затем мужчина был освобожден из-под стражи.

"Ну, что же, отныне мужчина снова в поле зрения оперативников, как потенциальный "клиент" в таких делах", - подчеркивают в Нацполиции.

Тэги: полиция, суд, Житомир, вор

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: