Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Ноябрь » 1 » 12:02:03

Полиция поймала в Житомире мужчину, который промышлял кражами из автомобилей

01.11.2017, 12:02:03 3600 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция поймала в Житомире мужчину, который промышлял кражами из автомобилей

31 октября следователи уголовной полиции задержали 28-летнего мужчину, который обкрадывал автомобили житомирян. Также мужчина подозревается в нескольких похищениях велосипедов.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Житомирщины.

«Все факты, причастность подозреваемого к которым установили полицейские, произошли в течение октября. Так, в начале месяца мужчина украл стоящий велосипед, оставленный владельцем возле здания места работы на ул. Пушкинской. В ночь с 4 на 5 октября вор повредил автомобиль «ЗАЗ 110307», с которого похитил автомагнитолу, аккумулятор и запасное колесо. А еще через несколько дней снял аккумуляторные батареи из двух ВАЗов просто среди бела дня, пользуясь недолгим отсутствием хозяев транспортных средств. 29 октября подозреваемый ночью обокрал автомобиль «Citroen Jumpy», забрав автомагнитолу, аккумулятор, набор инструментов и другие вещи», – говорится в сообщении.

В целом жилеям Житомира нанесен ущерб на сумму не менее 15000 гривен. Сейчас полицейские в рамках начатых по ст. 185 (кража) УК уголовным производствам проводят мероприятия по установлению мест нахождения похищенного имущества.
 

«По нашей информации, часть вещей мужчина сдал в ломбарды, другие – в пункты приема металлолома. Также сейчас проверяется его причастность к другим подобным преступлениям», – прокомментировал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


По действующему законодательству подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тэги: полиция, вор, Житомир, кражи

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:07:38, 01.11.2017 [Материал]

Очередной привет от савченкИ?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:08:50, 01.11.2017 [Материал]

"...часть вещей мужчина сдал в ломбарды..."
На верное ломбарды для этого ментами и придуманы...
Оголошення на ЖЖ інфо: