Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 15 » 11:28:04

В Житомирской области мужчина до смерти забил палкой родного отца

15.11.2019, 11:48:04 5347 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области мужчина до смерти забил палкой родного отца

В Брусиловском районе Житомирщины бытовой конфликт между сыном и отцом завершился избиением последнего. Полученные травмы стали для 56-летнего мужчины фатальными. Полицейские задержали подозреваемого, ему грозит наказание в виде заключения на срок от 7 до 10 лет.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

"Сын погибшего, который проживал вместе с ним, категорически отрицал и конфликт между ними, и дальнейшее избиение отца. Только после проведения соответствующего исследования и выводов экспертов о наличии у пенсионера тяжких телесных повреждений, которые и стали причиной смерти, мужчина все же рассказал, как разворачивались события", - прокомментировал начальник Брусиловского отделения полиции Сергей Цивончук.


Предварительно установлено, что вечером 13 ноября между отцом и сыном возник бытовой конфликт на почве злоупотребления последним алкоголем. Пенсионер из-за болезни был ограничен в возможности самостоятельно передвигаться, поэтому обязанности по его уходу часто вызывали раздражение у подозреваемого.

В тот вечер между ними разгорелся очередной спор, во время которого сын схватился за палку. Когда его эмоции немного утихли, он покинул избитого отца и пошел спать в другую комнату. А уже на следующее утро обнаружил того мертвым.

Полицейские задержали 33-летнего мужчину, досудебное расследованию проводится по ч.2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Тэги: Житомирская область, убийство, сын, отец

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: