Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Апрель » 21 » 11:23:37

В Житомирской области пьяный сын убил ножом своего отца

21.04.2017, 11:23:37 3820 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области пьяный сын убил ножом своего отца

20 апреля в селе Березняки Емильчинского района Житомирской области обнаружили тело 59-летнего мужчины с ножевым ранением. По словам сына, который проживал вместе с отцом, мужчина случайно упал на нож.

На месте происшествия работали следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и Емильчинского отделения.
 

"В ходе первоочередных мероприятий правоохранители установили, что в доме на момент смерти мужчины, а это случилось утром, находилось еще четверо человек, двое из них - его сыновья. Глава семейства занимал отдельную комнату и уже полгода не выходил из нее, поскольку самостоятельно практически не передвигался", – информирует пресс-служба полиции.


Постоянно вместе с ним в доме проживал 34-летний сын, который и ухаживал за отцом и вел домохозяйство. Однако, по словам соседей, время от времени между мужчинами из-за немощности старика случались конфликты.
 

"Этим утром, как мы предварительно выяснили, возникла именно такая ситуация: отец допустил какую-то оплошность и сын схватился за нож. Сначала подозреваемый рассказывал, что непричастен к травмированию отца, а затем, запутавшись в собственных показаниях, признался, что, разозлившись, ударил старика", – рассказал начальник Емильчинского отделения полиции Николай Нишпал.


На месте происшествия был изъят ряд вещественных доказательств, мужчина задержан согласно ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Он сожалеет и раскаивается в содеянном, обвиняя во всем алкоголь.

В то утро они с товарищами, не смотря на ранний час, уже успели позавтракать со спиртным. После этого собутыльники пошли спать, а он занялся домашними делами, когда и возник роковой конфликт. За убийство 34-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Тэги: убийство, сын, Житомирская область, отец

Схожі новини:


Комментариев: 2
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 12:09:11, 21.04.2017 [Материал]

Ножі вбивають - треба заборонити ножі

https://www.facebook.com/miroslavgai/posts/10153202927802163
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 18:16:16, 21.04.2017 [Материал]

Отцы и дети... Классика.
А водка и ножы - вечная классика.
Оголошення на ЖЖ інфо: