Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Ноябрь » 18 » 10:54:19

Житомирские пограничники задержали вооруженных «сталкеров», которые пытались попасть в зону отчуждения

18.11.2019, 11:09:19 4147 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские пограничники задержали вооруженных «сталкеров», которые пытались попасть в зону отчуждения

Житомирские пограничники вместе с полицией задержали четверых мужчин, которые с оружием направлялись в зону отчуждения. Об этом сообщает Северное региональное управление Госпогранслужбы на своей странице в Facebook.

"Нарушить режим и незаконно с оружием попасть в зону отчуждения в двух высокопроходимых автомобилях пытались вчера вечером четыре гражданина Украины. Так, пограничным нарядом от отдела Иванков Житомирского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции во время несения службы было выявлено движение двух внедорожников в направлении территории зоны ЧАЭС", - говорится в сообщении. 

Правоохранители остановили транспортные средства марок Land Rover и Ford когда те только пересекли тыловую границу запрещенной территории вне контрольными постами. В автомобилях находились жители Днепропетровской и Львовской областей и города Киева. Кроме этого в салонах иномарок при осмотре было обнаружено четыре единицы нарезного оружия различных калибров и одна гладкоствольное ружье 22 калибра с боеприпасами к ним.

Мужчины объяснили свои намерения попасть в зону отчуждения тем, что они имели желание пристрелять оружие на заброшенной территории.

Правонарушителей привлекли к ответственности за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

Тэги: зона отчуждения, пограничники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: