Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Август » 3 » 16:47:54

Мэр признал ошибку: в центре Житомира сохранят старый тополь

03.08.2020, 16:47:41 5907 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мэр признал ошибку: в центре Житомира сохранят старый тополь

Огромный тополь, растущий в центре Житомира возле кинотеатра "Жовтень", срезать не будут. Об этом 3 августа во время онлайн-приема граждан заявил городской голова Житомира.

Мэр Житомира назвал это решение ошибкой.
 

"Я признаю, что исполком ошибочно принял решение о срезании тополя, огромного дерева, которое надо сохранить. Мы уже разбирались с этим вопросом, даже не было акта обследования дерева и это действительно ошибка. Буквально через 20 минут после решения исполкома я собрал внеочередной исполком, на котором мы отменили это решение. Поэтому никакой угрозы по срезанию тополя нет", - отметил Сергей Сухомлин.


По словам мэра города, на этой неделе будут публично обсуждать проект реконструкции Нового бульвара.
 

"Чтобы люди поняли, какие деревья срезаются, потому что там есть несколько деревьев больных, которые нужно удалять. После реконструкции мы покажем количество новых деревьев, которые будут высажены. Это будут большие деревья, как мы делали в сквере Лятошинского", - добавил Сухомлин.


Как сообщал "Журнал Житомира", в Житомире готовятся к капитальному ремонту Нового бульвара. В рамках реконструкции пешеходной зоны планировали срезать несколько десятков старых деревьев, среди которых самый старый тополь в Житомирской области.

ФОТО: Житомир инфо

Тэги: Житомир, деревья, Новый бульвар, Сухомлин

Схожі новини:


Комментариев: 4
Shtafenberg
1 Роман (Shtafenberg)   • 19:37:54, 03.08.2020 [Материал]

Это правильно пусть будет, деревья нужны
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 11:36:31, 04.08.2020 [Материал]

а дерево хтось обстежував? якщо воно аварійне? рубаємо-не рубаємо не мер має вирішувати, а компетентні люди
MAS-ter
3 Mast (MAS-ter)   • 15:18:21, 04.08.2020 [Материал]

Как дети малые. Тополем отвлекают ваше внимание от основного: опять хотят украсть денег. Теперь все довольны, потому что как бы победили и тополь остался. А реально его и не собирались резать. Просто дали всем почувствовать свою значимость. На самом деле: просто тупо пи$dyат наши деньги.
Начали с того, что за проект (а реально за картинки с интернета) фирме жены мэра перечислили сотни тысяч гривен.
#Хотьчтотоделает.
Напомню, что по документам и уплаченным деньгам весь центр города уже в плитке. А вы видели ее на Театральной? И не увидите.
Depytat
4 Сергей Станиславович (Depytat)   • 17:31:47, 04.08.2020 [Материал]

Значит получается мэр ещё как ворует, а я думаю почему вот выделяют столько денег, а многое ещё не сделано...нужно обращаться в прокуратуру по этому поводу, чтобы разобрались и взяли за зад кого следует и походу это будет зад жены мэра, мэр и некоторые...
Оголошення на ЖЖ інфо: