Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Август » 27 » 09:24:26

Житомир переплатил 250 тысяч за медоборудование, необходимое для борьбы с COVID-19

27.08.2020, 09:34:26 2668 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир переплатил 250 тысяч за медоборудование, необходимое для борьбы с COVID-19

При закупке в больницы Житомира медицинского оборудования, необходимого для борьбы с COVID-19, переплатили четверть миллиона гривен. Об этом "Журналу Житомира" сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.
 

"Установлено, что в марте-мае 2020 года двумя киевскими частными обществами, согласно договору, за бюджетные средства поставлено в больницы Житомира медицинское оборудование (видеобронхоскоп, кислородные концентраторы, микробиологический безопасный кабинет и т.д.). Однако поставщиками неправомерно в их цену включен налог на добавленную стоимость", - говорится в сообщении.


Прокуратура отметила, что такие товары были освобождены от налогообложения. Поэтому стоимость поставленного медицинского оборудования была безосновательно завышена на сумму свыше 250 тыс. грн.

"Для возвращения в бюджет излишне уплаченных средств и защиты интересов государства, Житомирской местной прокуратурой в хозяйственный суд города Киева предъявлено два иска о взыскании с обществ-поставщиков медицинского оборудования денежных средств, полученных без достаточного правового основания", - информирует прокуратура.

Тэги: covid19, больницы, тендер, оборудование

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: