Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Январь » 15 » 11:47:05

В Житомире будут судить доцента университета, который попался на крупной взятке

15.01.2021, 11:49:05 4285 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире будут судить доцента университета, который попался на крупной взятке

В Житомире будут судить доцента Полесского национального университета, который в сентябре 2020 года попался на крупной взятке. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в областной прокуратуре.
 

"Житомирской областной прокуратурой, в рамках процессуального руководства досудебным расследованием, направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды доцентом одного из национальных университетов города Житомира за влияние на принятие решения (ч.2 ст. 369-2 УК Украины)", - информирует ведомство.


В прокуратуре напомнили, что доцент через посредника пообещал абитуриенту успешную сдачу вступительных экзаменов и зачисление в университет за определенную плату - 2900 долларов США.

При получении неправомерной выгоды мужчина был задержан правоохранителями.

Если вину доцента докажут в суде, ему грозит штраф или лишение свободы до 5 лет.

Тэги: суд университет, доцент, взятка

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 18:06:49, 15.01.2021 [Материал]

Без ФИО статья помойка. В чем проблема ее опубликовать? Вы же не обвиняете человека, а просто сообщаете что будет судебное заседание. Кого судят это же не засекреченная информация? Так почему не публикуем?

Ах да, сейчас скажут: как подали нам информацию, так и опубликовали. Это все что нужно знать о "журналистике" на ЖЖ - перепечатывать чужое. А вот подорвать свою пятую точку и самим выяснить и написать - это недостижимая планка.
Оголошення на ЖЖ інфо: