Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Апрель » 2 » 13:19:45

Возле житомирских костелов на выходных увеличится количество полицейских

02.04.2021, 13:31:45 3304 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Возле житомирских костелов на выходных увеличится количество полицейских

В эти выходные, 3-4 апреля, христиане западного обряда будут отмечать Пасху. Полицейские будут обеспечивать правопорядок и патрулировать вблизи храмов Житомира и области.

По информации ГУНП Житомирской области, пасхальные мероприятия пройдут в 59 храмах, ожидается участие в богослужениях около 2 тысяч верующих. В эти дни около 150 полицейских будут работать вблизи религиозных сооружений, следя за правопорядком и соблюдением карантинных ограничений.

Правоохранители призывают жителей области позаботиться о соблюдении карантинных мер.
 

"Уважаемые граждане! Помните, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции медико-санитарные службы рекомендуют избегать места скопления людей. В частности, предусмотрено ограничение относительно пребывания людей в религиозных сооружениях или проведения мероприятий на открытом воздухе с соблюдением дистанции между присутствующими. Помните о необходимости обязательного использования средств индивидуальной защиты.

В то же время для ограждения себя и родных, воспользуйтесь возможностью приобщиться к религиозным службам не выходя из дома: благодаря теле- или онлайн-трансляциям. Ваша ответственность поможет предотвратить распространение инфекции в общинах", - призывает полиция.


Также уже традиционно на выходных полицейские и нацгвардейцы дополнительно выйдут на патрулирование Житомира.

Тэги: Житомир, полиция, патрулирование, пасха

Схожі новини:


Комментариев: 1
bda
1 ДДД (bda)   • 17:47:27, 03.04.2021 [Материал]

надеюсь, полицейские будут христианами западного обряда ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: