Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Март » 23 » 08:56:42

Полиция усилила патрулирование улиц Житомира в вечернее время

23.03.2021, 09:00:42 3111 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция усилила патрулирование улиц Житомира в вечернее время

На выходных правоохранители усилили патрулирование Житомира в вечернее время. Как результат – уменьшение количества преступлений и административных правонарушений. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в полиции Житомирской области.

Превентивные рейды проводили 25 полицейских. Также для охвата как можно большей территории города к отработке присоединились почти полсотни нацгвардейцев местной военной части.
 

"В целом на улицы города дополнительно вышли 70 правоохранителей, каждый из которых имеет целью предупреждение и пресечение уголовных и административных правонарушений, тем самым обеспечивая спокойствие жителям областного центра", – прокомментировал начальник Житомирского районного управления полиции Сергей Синявский


За два дня правоохранители, патрулируя город, проверили деятельность около 90 заведений общественного питания, магазинов и развлекательных заведений, а также провели до 200 профилактических бесед с жителями Житомира, в том числе по соблюдению карантина.

"Среди основных задач полицейских также было предупреждение административных правонарушений. В то же время соответствующие материалы оформляли как крайнюю меру воздействия. В общем полицейские составили 16 протоколов, из них в отношении 9 лиц – за нарушение карантинных норм (ст. 44-3 КУоАП) и в отношении 5 – за распитие спиртных напитков в общественных местах (ст. 178 КУоАП)", – информируют правоохранители.

В результате усиления патрулирования полицейские отмечают уменьшение количества уголовных деяний, в частности, за это время не зарегистрированы ограбления или кражи. 

Тэги: правопорядок, полиция, патрулирование, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 09:31:31, 23.03.2021 [Материал]

Коли поліція почне працювати? В місті на вулицях безлад! За що ми вас утримуємо?
Marine
2 Руслана (Marine)   • 14:06:48, 23.03.2021 [Материал]

Киевская - Восточная в скверик зайдите, там каждый вечер употребляют алкоголь. но всем на это глубоко нас**ть.
Оголошення на ЖЖ інфо: