Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Май » 19 » 09:35:57

Задержание в Житомире россиянина, воевавшего за Украину: стали известны новые подробности

19.05.2021, 09:35:57 4177 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Задержание в Житомире россиянина, воевавшего за Украину: стали известны новые подробности

В Житомире полиция задержала добровольца ДУК Правого сектора, защитника Донецкого аэропорта и Песок, Леонида Чемоданова (позывной Зеленый). Оказалось, что он осужден в России и находится в международном розыске по линии Интерпола.

Украинские власти не планируют выдавать добровольца России. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на собственные источники в Министерстве внутренних дел.

Отмечается, что Чемоданов был задержан 18 мая в рамках дела о незаконном хранении группой лиц оружия и боеприпасов. Следствие считает, что он незаконно хранил в одном из гаражей Житомира привезенные из зоны АТО/ООС оружие и боеприпасы.

По информации источника, во время обысков по месту жительства Чемоданова был изъят пистолет, вид на жительство и паспорт гражданина РФ, в котором, согласно выводу судебной экспертизы, было переклеено фото.

Источник также сообщил, что для установления анкетных данных у задержанного взяли образцы ДНК и отпечатков пальцев. Они совпали с отпечатками из базы Интерпола, которые принадлежат Алексею Петрову – гражданину России, осужденному в РФ в 2009 году за разбой и находящемуся в активном международном розыске с 3 марта 2021-го.

Источник в МВД заверил, что задержанного "никто никуда не выдает". Сейчас решается вопрос о его временном аресте.

Тэги: киборг, Житомир, рф, боец, экстрадиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
leon_ztmr
1 Алексей (leon_ztmr)   • 17:29:48, 19.05.2021 [Материал]

Уже пишут, что этого жиробаса-бандита отпустили.
Оголошення на ЖЖ інфо: