Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Июнь » 7 » 16:37:14

За изнасилование 13-летней падчерицы суд приговорил мужчину к 12 годам тюрьмы

07.06.2021, 16:37:14 2356 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За изнасилование 13-летней падчерицы суд приговорил мужчину к 12 годам тюрьмы

Житель Житомирской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал свою 13-летнюю падчерицу. За совершение особо тяжкого преступления мужчина получил 12 лет тюрьмы.

Как сообщили "Журналу Житомира" в областной прокуратуре, факт изнасилования произошел в августе 2019 года.
 

"Судебным следствием установлено, что уголовное преступление совершил 35-летний житель Малинского (теперь Коростенский) района, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Так, в августе 2019 года, около 01.00, находясь в доме, где проживал со своей сожительницей и тремя малолетними детьми, при отсутствии женщины, которая уехала в другое место на работу, применил физическое насилие к ее 13-летней дочери и совершил в отношении нее действия сексуального характера. В дальнейшем повторил свои преступные действия в отношении малолетнего ребенка", - сообщила прокуратура.


По информации ведомства, обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого телесного повреждения (ч.1 ст. 121 УК Украины) в виде лишения свободы сроком на 6 лет и после условно-досрочного освобождения от отбывания наказания на путь исправления не стал. В период срока неотбытого наказания совершил особо тяжкое преступление в отношении малолетней.

Приговором Малинского районного суда мужчину признали виновным в совершении уголовного преступления по ч. 4 ст. 152 УК Украины.

"Назначено наказание, с учетом неотбытой части наказания, назначенного предыдущим приговором, в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Учитывая тяжесть совершенного преступления, обвиняемый со дня задержания - и до сих пор находится под стражей", - добавили в прокуратуре.

Тэги: суд, изнасилование, прокуратура, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: