Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2021 » Сентябрь » 24 » 10:53:56

В Житомире соберутся мастера народного творчества со всех уголков страны

24.09.2021, 10:53:56 2992 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире соберутся мастера народного творчества со всех уголков страны

25 сентября с 10:00 до 18:00 на улице Михайловской состоится творческое мероприятие «Коло молодих майстрів». Действо объединит молодых мастеров народного творчества из 14 областей Украины.
 

«Все они - стипендиаты Президента Украины в 2018-2021 гг. с гончарства, художественной керамики, ткачества, вышивки, художественной обработки дерева, декоративной росписи, плетения из природных материалов, изготовление народных музыкальных инструментов, изготовление украинских украшений и других промыслов», - рассказали в городском совете.


Мероприятие состоится в рамках Международного молодежного форума «Коло українського багаття». Его посетят представители обществ и объединений украинской диаспоры 9-ти европейских стран.

Организаторы говорят: основная идея - наладить сотрудничество для того, чтобы молодые творческие украинцы за рубежом переставляли Украину.

«Мы хотим связаться художественную молодежь Украины с представителями диаспоры Грузии, Турции, Греции, Дании, Польши, Германии, Швеции, Румынии и Италии для дальнейшего сотрудничества на территории других стран ... Наша молодежь может выезжать с выставками и концертами в Европу и презентовать Украину», - говорит Владимир Выговский, председатель ОО «Студентський клуб», руководитель проекта.

Тэги: Выставка, мастера, Народное Творчество, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: