Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Октябрь » 25 » 09:15:15

На Житомирщине голодных и замерзших детей не пускали домой

25.10.2021, 09:15:15 2859 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине голодных и замерзших детей не пускали домой

В Житомирской области трое детей остались без присмотра взрослых и не могли попасть домой. Дети бродили по улицам голодные и одеты не по сезону. Благодаря бдительным соседям удалось избежать трагедии. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в полиции Житомирской области.
 

"Полицейские получили сообщение о безнадзорности детей от односельчан семьи. По их словам, две девочки в возрасте 3 и 7 лет, и их 10-летний брат уже несколько дней находились без опеки взрослых членов семьи. В селе правоохранители выяснили, что 33-летнюю местную жительницу госпитализировали в больницу еще 4 дня назад, а трое ее детей остались под присмотром сожителя", - информируют правоохранители.


Младшую девочку полиция, приехавшая на вызов, нашла во дворе, у дверей дома. Ребенок не мог зайти, поскольку сожитель, находясь в состоянии опьянения, не впускал его.

Старших детей искали несколько часов. Девочку нашли в посадке, а мальчика - в поле. Дети замерзли, проголодались и были напуганы.



Семья уже попадала в поле зрения правоохранителей несколько месяцев назад - мать детей и ее партнер злоупотребляли алкоголем. Ее уже привлекали к ответственности за невыполнение обязанностей по уходу за детьми.

Детей изъяли из семьи и отправили в патронатную семью, где о них позаботятся в течение 3-6 месяцев. За это время решится вопрос об их дальнейшем воспитании и проживании.

Тэги: дети, Житомирщина, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: