Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Октябрь » 26 » 11:57:57

Новые знаки, таблички и разметка: какие изменения в ПДД начнут действовать с 1 ноября

26.10.2021, 11:57:57 3622 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Новые знаки, таблички и разметка: какие изменения в ПДД начнут действовать с 1 ноября

С 1 ноября 2021 года в Украине начинают действовать изменения в Правила дорожного движения, которые в сентябре принял Кабинет министров. Они расширяют права велосипедистов и вводят новые знаки, разметку и таблички.

В частности, дается новое определение велосипедной дорожки; впервые вводятся понятия велосипедной полосы и велосипедного переезда; подробно регламентируется, как должны перемещаться велосипедисты, указаны их права и обязанности; регламентировано смежное движение пешеходов и велосипедистов, а также движение лиц с нарушением зрения.
 

Новые знаки


Появятся новые дорожные знаки: жилая зона, пешеходная дорожка, начало населенного пункта и его окончание, направление поворота, места разрешенной остановки и стоянки, запреты движения транспортных средств и другие.




Новая разметка


Вводится новая разметка для обозначения «лежачего полицейского», выделенных парковочных мест вдоль дорог и приближения к кольцевой развязке, перед выходами с территории школ, указывающая место концентрации ДТП, для обозначения выделенных парковочных мест вдоль дорог и т.п.

К действующей вертикальной разметке добавится новая: желто-красная.


Тэги: украина, пдд, дорожные знаки

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: