Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Ноябрь » 11 » 12:43:41

Глава ОГА показал, как в пригороде Житомира строят детское инфекционное отделение. ФОТО

11.11.2021, 12:43:41 3073 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Глава ОГА показал, как в пригороде Житомира строят детское инфекционное отделение. ФОТО

В пригороде Житомира продолжаются работы по созданию на базе корпуса областного противотуберкулезного диспансера нового инфекционного отделения для детей. Об этом сообщил глава ОГА.
​​​

"Новое медицинское учреждение, которое будет специализироваться на медпомощи именно детям, чрезвычайно важно для области. Особенно учитывая последнюю статистику заболеваемости COVID-19, где среди госпитализированных пациентов увеличивается количество детей. Тем более, что сейчас областная детская больница не имеет собственного помещения для размещения детского инфекционного отделения. В последнее время она арендовала его в районной больнице. Реализация проекта позволит создать новое современное детское инфекционное отделение, рассчитанное на 40 пациентов", – сообщил Виталий Бунечко.


Проектом предусмотрено утепление фасадов, подвалов, чердака, замена кровли, оконных и дверных блоков. Также будут обновлены все инженерные сети, оборудование и сантехника. Для доступа лиц с ограниченными физическими возможностями и организации внутрибольничных перевозок запроектирован медицинский лифт. В плане благоустройства предполагается специальная площадка для дезинфекции транспортных средств приемного отделения, а также спецплощади для кислородного пункта.

Отделение будет снабжено новым оборудованием, лечебной и диагностической аппаратурой. Общая сметная стоимость проекта – около 48 миллионов гривен.

Виталий Бунечко на своей странице в соцсети показал, на каком этапе находятся работы.




















Тэги: Житомир, инфекционное отделение

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 16:29:09, 13.11.2021 [Материал]

Строят - это стройка с нуля. Тут же по фотографиям больше похоже на внутреннюю отделку и утепление фасада.
Оголошення на ЖЖ інфо: