Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Декабрь » 7 » 15:37:04

1000 грн за вакцинацию от COVID-19: в Минздраве предупредили о мошеннической схеме

07.12.2021, 15:37:04 2245 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
1000 грн за вакцинацию от COVID-19: в Минздраве предупредили о мошеннической схеме

Украинцам поступают ложные сообщения якобы от имени Министерства здравоохранения, в которых предлагают пользователям предоставить контактные данные для выплаты 1 тыс. грн за полный курс вакцинации от COVID-19.

Как сообщает Минздрав, такие сообщения поступают пользователям в мессенджерах, через обычные смс-сообщения, а также встречаются в социальных сетях и рекламных баннерах.

В сообщениях мошенники просят отправить номера карт и другие персональные данные, якобы необходимые для выплаты средств на банковские счета.
 

"Министерство не имеет никакого отношения к этим сообщениям! Минздрав предостерегает: не доверяйте подобным мошенническим методам выманивания денег и персональных данных! Мошенники могут воспользоваться вашими данными для снятия средств с карточек. Опасно сообщать любую информацию о своих банковских картах, в частности о сроке действия и CVV", - отмечают в министерстве.




Напомним, уже с 19 декабря украинцы смогут получить 1 тыс. грн, обещанную президентом Владимиром Зеленским за вакцинацию от коронавируса. Принять участие в программе можно через приложение "Дія".

Потратить денежные средства нужно в течение 4 месяцев после дня их поступления. Подробности по ссылке.

Тэги: вакцинация, Минздрав, мошенники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: