Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Июль » 16 » 09:25:18

В Житомире задержан мошенник со стажем, отбиравший телефоны на Житнем рынке

16.07.2010, 09:25:18 5050 6
В Житомире задержан мошенник со стажем, отбиравший телефоны на Житнем рынке

Участковые инспекторы милиции задержали, в Житомире на Житнем рынке, ранее судимого 22-летнего мошенника, который на Житнем рынке отбирал у покупателей мобильные телефоны.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе милиции, вчера, 15 июля, 32-летний житель г.Житомира сообщил в Королевский райотдел милиции о том, что в Житомире, на территории Житнего рынка, неизвестный, злоупотребляя доверием, мошенническим путем завладел его мобильным телефоном «Нокиа» стоимостью почти 800 гривен.

Участковые инспекторы милиции по подозрению в совершении преступления задержали 22-летнего неработающего ранее судимого местного жителя, у которого похищенный мобильный телефон был изъят.

Милиция обращается к жителям Житомира: Помните, что мошенничество зафиксировать значительно легче, чем доказать, а тем более найти виновных в его совершении. Поэтому всегда, везде и во всех делах будьте более внимательными. Не доверяйте незнакомым людям свой мобильный телефон, даже когда вас просят срочно позвонить. Предложите, чтобы незнакомец сообщил нужный ему номер, а вы уже сами позвоните и передадите информацию.


28 преступлений зарегистрировано дежурными частями УМВД Украины в Житомирской области на протяжении прошлых суток. 18 из них сотрудники милиции уже раскрыли, а именно: 8 краж чужого имущества, 6 случаев нелегального оборота наркотиков, мошенничество и другие.

19 человек подозреваются в совершении указанных противоправных действий.

Тэги: мобильные телефоны, Житомир, мошенники, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 6
LondoN
1 Сергей (LondoN)   • 10:33:44, 16.07.2010 [Материал]

Хех, дело с мобильным телефоном? Да и еще раскрыто??? Нонсенс господа!!!
З.Ы. Мой мобильник ищут уже 3-й год=)))))))
RaID
2 Сергей (RaID)   • 10:38:01, 16.07.2010 [Материал]

А по поводу моего мне прислали отписку, что мол в результате обработки обращения они поняли, что телефон я потерял, а к ним обратился для его поиска... Т.к. в этом нет состава преступления, то в открытии дела мне отказали. А поняли они это лишь потому, что я даже не заметил как его выняли из кармана...

И когда писал заявление, ну так тонко намекали что и не пиши, ничего не найдём и скорее всего и не будем...

Fedya
3 jose (Fedya)   • 17:03:08, 16.07.2010 [Материал]

Поклон в пояс нашей дорогой милиции, что поймали чела, разводившего тупых лохов...
робеспьер
4 Александр (робеспьер)   • 00:48:33, 17.07.2010 [Материал]

Мой телефон ищет милиция уже лет 5!!! Пришлось самому искать грабителя, нашёл в тот же день на улице Хлебной во дворе "Тетеремонта". Надо как-то сообщить в Богунский РОВД чтобы зря не старались, а то от усердия могут грыжу заработать. А моему знакомому при содействии его родственника-милицианта нашли сразу. Так как это понимать?
Golden
5 Натан (Golden)   • 11:08:51, 17.07.2010 [Материал]

менты крышуют машенников и др навоз.. хочешь повысить вероятность раскрытия дела - плати..
это уже давно у них так работает.
Andrey
6 Андрей (Andrey)   • 22:38:19, 18.07.2010 [Материал]

Возможно, ни для кого ни открою тайну, для нахождения телефона по IMEI - необходимо: отправить запрос на всех 4 GSM (!) операторов (и если телефон с 3G то и на Utel).
Не знаю, как у других, но Киевстар и Билайн - без постановления Суда - ничего не дают, ссылаясь на Закон Про Телекоммуникации и Конституцию Украины (оно и правильно - за что и уважаю, что не дают инфу первому попавшему следователю, а соблюдают права чаловека и уважают абонента).
Менты не спешат возбуждать уголовные (админ) дела, а без них - постановление суда не получить.
Вот и результат.
П.С. И как Факт - телефон может и не появляться в сети - на момент запроса "ментов", а тупо лежать на полочке "барыги" :)
Оголошення на ЖЖ інфо: