Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Декабрь » 17 » 10:01:50

В центре Житомира произошли две одинаковые аварии: видео с камеры наблюдения

17.12.2021, 10:01:50 4443 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В центре Житомира произошли две одинаковые аварии: видео с камеры наблюдения

В Житомире на Соборной площади с разницей в три часа произошло два одинаковых дорожно-транспортных происшествия: легковушки выехали за пределы проезжей части и протаранили клумбу. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в патрульной полиции.

Первое ДТП произошло 16 декабря около 21:00 с участием автомобиля Volvo.

"Водитель легковушки не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на бетонную клумбу. На водителя патрульные полицейские составили протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, что стало причиной ДТП) КУоАП", – информируют правоохранители.

Другое событие произошло около полуночи на том же месте.


 

"Водитель автомобиля Volkswagen наехал на бетонную клумбу. Во время общения с виновником ДТП у патрульных возникло подозрение, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные предложили водителю на месте пройти освидетельствование на определение состояния алкогольного опьянения с помощью прибора Драгер на что он согласился. В присутствии двух свидетелей 41-летний мужчина прошел осмотр на состояние опьянения", – добавили в полиции.


По информации правоохранителей, прибор зафиксировал, что мужчина управлял транспортным средством пьяным. Результат – 1,66 промилле алкоголя.

Инспекторы патрульной полиции составили на водителя административные протоколы по ст.124 (нарушение ПДД, что привело к ДТП) и по ч.1 ст. 130 (Управление автомобилем в состоянии опьянения) КУоАП.

Тэги: Житомир, дтп

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:32:36, 17.12.2021 [Материал]

Добре що людей там не було, бо як завжди на стовбчиках безпеки зекономили. П.С.: не місцеві чи то флеш-моб якийсь?
Оголошення на ЖЖ інфо: