Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Январь » 19 » 16:41:54

Кабмін скоротив термін дії «зелених» COVID-сертифікатів

19.01.2022, 16:41:54 3174 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Кабмін скоротив термін дії «зелених» COVID-сертифікатів

Срок действия "зеленых" COVID-сертификатов в "Дія", подтверждающих вакцинацию от коронавирусной болезни, сокращен с 365 до 270 дней.  

Соответствующие изменения были внесены сегодня в постановление КМУ №677 от 29 июня 2021 года, информирует Правительственный портал.

Новый срок действия цифрового сертификата изменяется для всех типов документа: внутреннего, иностранного и международного. Их действие составит 9 месяцев и будет считаться с момента получения человеком второй дозы прививки.



Кроме того, этим постановлением Правительство утвердило клинические основания для формирования сертификата на основании получения бустерной дозы вакцины от COVID-19. В частности, цифровой документ можно будет сформировать после получения вакцины, что соответствует утвержденным схемам введения бустерной дозы.

Возможность сформировать COVID-сертификат для привитых бустерной дозой от коронавирусной болезни появится в приложении "Дія" в конце января.

Напомним, в Украине разрешили делать третью дозу вакцины от коронавируса всем желающим, которые старше 18 лет и получили две дозы вакцины. Детали по ссылке.

Тэги: сертификат, вакцинация, Дія

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: