Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2022 » Апрель » 30 » 19:19:08

Анджелина Джоли приехала в Украину с гуманитарной миссией. Она пообедала с беженцами на вокзале и посетила интернат

30.04.2022, 19:19:20 4500 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Анджелина Джоли приехала в Украину с гуманитарной миссией. Она пообедала с беженцами на вокзале и посетила интернат

Сегодня 30 апреля Американская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли приехала во Львов с гуманитарной миссией, заметили местные жители. В её официальном аккаунте в инстаграме на момент публикации заметки ничего об этом не говорится.

Сначала на Джоли обратили внимание в местной кофейне. На видео, которое опубликовала в фейсбуке журналистка Майя Подгородецкая, американская актриса даёт автограф. Администратор кафе подтвердила Би-би-си, что Джоли посетила заведение 30 апреля.

Джоли посетила железнодорожный вокзал во Львове, куда ежедневно приезжают сотни эвакуированных из тех частей Украины, где идут боевые действия. СМИ называют этот вокзал «воротами в Европу», поскольку это один из основных пунктов, откуда беженцы направляются в другие страны.
 
На видео агентства УНИАН актриса общается с украинцами. На фоне играет песня группы «Вопли Видоплясова».

Джоли разделила обед с украинскими беженцами.


По данным УНИАН, на вокзале во Львове Джоли встретила пассажиров эвакуационного поезда из Покровска, Донецкая область. Также она побывала в местном интернате.

Джоли занимает должность посла доброй воли ООН с 2001 года. Она встречалась с беженцами во многих странах — от Намибии и Сьерра-Леоне до Таиланда и Пакистана. В 2005 году организация наградила актрису гуманитарной премией.
 
Во время рабочих поездок Джоли ведёт дневники, публикуемые на сайте ООН. В 2003 году она посетила Россию: среди прочего в Ингушетии она встретилась с беженцами из Чечни, в Северной Осетии осмотрела место строительства жилья для перемещённых лиц, а в Москве встретилась с просящими убежища иностранными семьями и посетила Морозовскую детскую больницу, пожертвовав ей 20 тысяч долларов.

Анджелина Джоли во время воздушной тревоги во Львове


Тэги: США, Львов, Анджелина Джоли, украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: