Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2022 » Сентябрь » 12 » 05:11:06

Зеленский не планирует начинать переговоры с Путиным

12.09.2022, 05:11:06 5986 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Зеленский не планирует начинать переговоры с Путиным

Владимир Зеленский не планирует начинать переговоры с Владимиром Путиным, - сказал президент Украины в интервью CNN
 
«На сегодняшний день нет. Я не вижу никакого желания с их стороны быть конструктивными. Что касается их ультиматумов, то мне все равно, кто эти ультиматумы выдвигал – Путин или кто-то другой. Это мой принцип – я не буду говорить с тем, кто ставит ультиматумы», - заявил президент.
 
Также Зеленский подчеркнул, что любой договор между Украиной и Россией может быть заключен только в случае полного вывода войск РФ с украинской территории.
 
«Я знаю, что некоторые страны подталкивают нас в направлении минского процесса. Я хочу, чтобы мир признал, что одно дело – дипломатическое решение, а другое – Минск-2, -3, -5, -10. Это две разные вещи, потому что Минск - пустая бумажка, которая позволит России отдохнуть перед следующим вторжением», - отметил президент.

Киев готов к переговорам

Киев готов к переговорам после деоккупации всех территорий Украины — в пределах 1 декабря 1991 года, — заявил министр обороны Алексей Резников в ходе 17-й встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES)
 
Министр отметил, что за время полномасштабной войны власти Украины научились многому, в том числе научились не доверять каким-либо разговорам о мире, которые нам предлагают партнеры, добавив, что Киев занял новую позицию по переговорам с РФ– необходима полная деоккупация всех территорий Украины.
 
«Я открою тайну: во время переговоров весной мы говорили россиянам: для того, чтобы дальше проводить переговоры и договариваться, вы должны вывести войска по состоянию на 23 февраля. Тогда это было возможно. Но теперь они прошли не одну точку невозврата и такой вариант давно не возможен. Вариантов «на 24 февраля» уже не существует. На 1 декабря 1991 года. Go out», – заявил Резников.

Тэги: Путин, Зеленский, переговоры

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: