Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2022 » Июнь » 14 » 18:11:20

Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным и назвал условие

14.06.2022, 18:11:20 5913 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным и назвал условие

Президент Украины Владимир Зеленский готов встречаться и вести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, если будет обсуждаться завершение войны и выход оккупантов с украинской территории.
 
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его интервью для датских СМИ.
 
По его словам, у него нет большого желания встречаться с российским президентом.
 
"Я много раз говорил, что, к сожалению, сегодня только президент Путин решает, российская армия остановится или нет. Потому что на территории России есть один человек, которые решает все за граждан Российской Федерации и за военных Российской Федерации. Поэтому я считаю, что если Россия хочет закончить войну, потому что они в медиа именно так говорят, но чтобы показать, что они действительно этого хотят, они должны сесть за стол переговоров", - отметил Зеленский.
 
При этом без Украины такие переговоры невозможны, поэтому они должны быть прямыми.
 
"Можем говорить с посредниками, можем говорить без посредников. Мне, честно говоря, все равно, если Российская Федерация готова закончить войну, а значит - выйти с наших территорий. В любой момент к такому формату лично я готов", - подчеркнул президент.
 
Он также добавил, что поддержка такого диалога украинцами каждый день снижается, потому что Россия убивала их, лгала и оккупировала.

Тэги: Зеленский, переговоры, Путин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: