Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2022 » Сентябрь » 13 » 14:17:57

ТОП-100 самых популярных Telegram-каналов Украины в 2022 году

13.09.2022, 14:17:57 3265 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ТОП-100 самых популярных Telegram-каналов Украины в 2022 году

Самым популярным телеграмм-каналом в реальном украинском сегменте является «Труха Украина», который имеет 2,27 миллиона подписчиков. Об этом говорится в исследовании аналитиков "Детектора медиа" о ключевых изменениях в украинском сегменте телеграммы.   

«Труха Украина» появился  в конце осени  2019 года, к весне 2022 года он специализировался на новостях Харькова. Преимущественно канал распространял криминальные новости, изредка новости Харьковской области, еще реже сообщения о событиях в Украине. На таком контенте "Труха Украина" до конца января 2022 года постепенно  приращивал  в месяц от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч подписчиков. 

Пик популярности канала произошел после 24 февраля 2022 года. Администраторы канала, благодаря оперативности публикаций о ситуации в городе, который пытаются захватить россияне, опережали традиционные медиа и официальные источники.

С приростом аудитории "Труха Украина" пытается удовлетворять потребность в новостях, создание и распространение которых – работа средств массовой информации. Канал стал все меньше информировать о событиях в Харькове, а все больше о национальных и международных событиях.

Администраторы "Труха Украина" стремятся сообщить любую новость как можно более оперативно, поэтому они распространяют много манипуляций. Это дает российским пропагандистам поводы винить Украину в распространении фейков. "Труха Украина" не опровергает информацию, а просто обновляет сообщение, которое аудитория канала уже прочла и вряд ли вернется прочитать еще раз. Подробно об этом писали Texty.org.ua .



В исследовании «ДМ» сформирован список из 100 самых популярных телеграмм-каналов украинского сегмента. В него вошли каналы, ориентирующиеся на украинцев, в том числе и пророссийская сеть, администрируемая российскими спецслужбами. 


Тэги: telegram, телеграм, СМИ, месенджеры, интернет

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: