Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2023 » Май » 4 » 19:56:23

Депутат Александр Мариковский набил морду дипломату из России, сорвавшего украинский флаг. ВИДЕО

04.05.2023, 20:09:23 13743 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Депутат Александр Мариковский набил морду дипломату из России, сорвавшего украинский флаг. ВИДЕО

Сегодня 4 мая, в Турции, народный депутат Украины Александр Мариковский побил российского политика, который в кулуарах заседания ПАЧЭС в Анкаре сорвал украинский флаг и попытался с ним убежать. О происшествии стало известно благодаря сообщению нардепа в Facebook.

На видео видно, как неизвестный мужчина подходит к людям с флагом Украины, вырывает его из рук и пытается унести. Ситуацию заметил депутат Мариковский – он бросился к мужчине и отобрал флаг.

В сообщении Мариковский называет мужчину, которого разозлил флаг, "русской паскудой" - возможно, это действительно гражданин рф, участник совещания ПАЧЭС. На опубликованном видео видно, как кардинально изменилось поведение хулигана: когда ему дали отпор, он явно испугался.

Отметим, сегодня украинцы уже раз помешали россиянам налаживать сотрудничество с членами ПАЧЭС. Об этом сообщили "РИА Новости". В коротком видео видно, как некомфортно было представителям рф рядом с флагом Украины.

ПАЧЕС – сообщество, к работе в котором приглашают парламентариев 12 стран Черноморского региона. Долгое время рф была достаточно влиятельной в этой организации - это отметил Мариковский в сообщении Facebook. Однако в 2022 году после вторжения в Украину ее представителей изгнали с заседания возгласами "позор".

Уже в 2023 году рф попыталась вернуться и возобновить влияние, о чем свидетельствует ее спокойное пребывание за круглым столом во время встречи парламентариев.

Обновление

Александр Мариковский в комментарии "СтопКор" рассказал детали происшествия. Как выяснилось, появившаяся в начале видео женщина в голубом костюме - это представительница росСМИ. Пропагандистка находилась в кулуарах ПАЧЭС: вела репортаж для граждан рф.

Представитель Украины развернул флаг рядом с пропагандисткой – пытался в прямом эфире росСМИ напомнить о войне.

Именно тогда на украинца набросился хулиган – официальный представитель рф на Парламентской ассамблее Организации Черноморского экономического сотрудничества. Чтобы его "успокоить", пришлось применить физическую силу. 


Тэги: Турция, драка, россия, флаг Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: