Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2023 » Май » 11 » 11:05:21

Сколько танков и БМП у Украины перед началом контрнаступления

11.05.2023, 11:05:21 3579 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сколько танков и БМП у Украины перед началом контрнаступления

Украина получила с декабря более 200 танков и 300 боевых машин пехоты, а общий объем военной помощи оценивается в 30 млрд долларов, пишет Bloomberg.
 
Хотя Украина и заявляет, что помощь недостаточна, но западные аналитики говорят, что "ни одна армия не считает, что она достаточно хорошо оснащена, чтобы делать то, что от нее требуется".
"Такова природа вооруженных сил", - объяснил изданию консультант Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне Марк Канчиан.
 
По мнению военных аналитиков, дальнейшее развитие событий для Украины будет зависеть от факторов, выходящих далеко за рамки оснащения. На исход контрнаступления повлияют обучение, разведка и способность продолжать блокировать превосходящие военно-воздушные силы России, пишет Bloomberg.

Союзники передали Украине около 600 видов вооружений и амуниции. Это больше, чем есть у какой-либо одной армии в мире.

Зеленский о контрнаступлении: нам нужно еще немного времени

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ еще нужно время для подготовки к контрнаступлению, поскольку военные нуждаются в обещанной западной помощи.
 
«С тем, что мы имеем, мы можем идти вперед и добиться успеха, но мы потеряем много людей. Я думаю, что это неприемлемо. Поэтому нам нужно подождать. Нам все еще нужно немного больше времени», — сказал Зеленский в интервью корреспонденту BBC News в Киеве.

Какие страны уже передали танки Украине 

  • В начале февраля стало известно, что в Украину привезли первый танк Leopard, предоставленный Канадой. Об этом сообщила министр обороны Анита Ананд.
  • Что касается самой Германии, чье разрешение передавать танки Leopard ожидал весь мир, то она свое обещание сдержала. На 27 марта стало известно, что Украина получила от Берлина все 18 танков Leopard 2.
  • В годовщину полномасштабного вторжения в Украине побывал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. 24 февраля 2023 года он заявил, что в наше государство уже привезли первые 4 польских танка Leopard 2 A4. А 9 марта стало известно, что нам отправили еще десять этих танков.
  • Уже 20 марта поступила информация, что в Украину поступило 8 танков Leopard 2A и 4 ремонтно-эвакуационных машин от Норвегии.
  • 28 марта стало известно, что Португалия передала Украине 3 танка Leopard 2A6. Соответствующую информацию подтвердило Министерство национальной обороны страны.
 

Тэги: Танки, БМП

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: