Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Справка для выезда за границу

Автор: Сергей Лоновой, 28.09.2023, 08:45:13 Справка для выезда за границу
Многие из нас даже не задумываются о том, что ряд стран требуют специальную медицинскую справку. Она подтверждает, что у человека, въезжающего в ту или иную страну, нет абсолютно никаких проблем со здоровьем. Существует множество стран, которые невозможно посетить без медицинской справки. Такая справка 063 может быть обязательным условием для получения визы, но где взять такую справку быстро, без очередей, недорого и даже без личного присутствия? Конечно в нашем медицинском центре! 

Что нужно для получения такой справки?

Конечно же вы можете обратиться в свою поликлинику по месту прописки или в частную больницу. Там вас попросят пройти медицинской осмотр и сделать ряд необходимых прививок (для каждой страны свой перечень). 
 
Одной из самых важных прививок является прививка против желтой лихорадки. Такое заболевание легко передается через укус комара. Но благодаря прививке, ваш иммунитет будет стойким к этой болезни в течении 10-15 лет. Помимо этого заболевания, желательно прививаться от любых видов вирусных гепатитов, холер, менингококковой и многих других инфекций. Не стоит забыть об обязательной вакцинации против COVID-19. Во многих странах карантин продолжает действовать, поэтому наличие прививки обязательно.
 
В зависимости от места назначения, ваш лечащий врач должен порекомендовать вам прививку. Планируйте свой визит к доктору как минимум за месяц, чтобы ваш организм смог пройти инкубационный период и преодолеть побочные эффекты (если они имеются). 
 
Если пунктом вашего назначения стали Африка, Латинская Америка, Индия, Индонезия или Вьетнам, нужно будет сделать прививку от гепатита А и брюшного тифа. А Если за границей вы захотите сделать тату или пирсинг – то следует сделать прививку от гепатита В. Ряд стран, таких как Шри-Ланка, рекомендуют делать прививки от бешенства. 
 
Для пересечения границы вам строго необходим такой документ, ведь у каждой страны свои правила въезда и выезда. Такой медицинский документ будет весомым доказательством того, что вы здоровы.
 
В такой справке содержатся следующий данные:
  • ваше ФИО
  • разрешение на въезд
  • заключение врача
  • подписи медицинской комиссии (при необходимости)
  • мокрая печать.
 
Процесс получения справки 063 займет достаточное количество времени, ведь сперва вам нужно будет подготовиться. Каждая прививка может иметь ряд противопоказаний, которые нужно внимательно изучить и проконсультироваться с врачом. 
 
Если прививка будет делаться ребенку, то здесь стоит более ответственно подходить к этому вопросу. Детский организм более чувствителен, а ряд прививок разрешен с возраста 16+ лет. 
 
Помимо обычного медосмотра, вам нужно будет сделать флюорографию и сдать ряд анализов – ВИЧ, сифилис, общий анализ крови, возможно мочу. Также, могут потребовать сертификат нарколога и психиатра. 
 
Если у вас имеются хронические заболевания или аллергия на ряд препаратов, вам нужно относиться к вопросу прививок с осторожностью. Побочные эффекты могут быть опасны. 
 
Когда вы готовитесь к поездке за границу, изучите вопрос именно здравоохранения этой страны – посмотрите, нет ли вспышек болезней, инфекций, холер и многих дроугих заболеваний, которые так или иначе могут испортить ваш отдых или деловой визит. Будьте осторожны, носите маску, пользуйтесь антисептиком и мойте руки.
 
Прививка – это отличный способ обезопасить себя от разных болезней во время международных поездок. У вас будет выработан иммунитет, который будет защищать ваш организм. Нужна более подробная консультация? Остались вопросы? Наш медицинский центр с радостью поможет вам! 
Автор: Сергей Лоновой, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 28.09.2023 | Переглядів: 343 | виза, справки, Здоровье, выезд за границу

Читайте також на цю тему: