Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Демисезонный гардероб. Трендовые луки для девочек

Автор: Светлана Егорова, 28.01.2023, 00:23:34 Демисезонный гардероб. Трендовые луки для девочек

Родители часто сталкиваются с проблемами выбора подходящего гардероба для ребенка. Одежда должна быть максимально комфортной, но выражать индивидуальность, ведь маленькие модницы хотят не отставать от модных трендов.

Широкий выбор моделей в ассортименте современных магазинов не облегчает родителям выбор, ведь за тенденциями детской моды следят далеко не все. Что же предложить малышке и как с легкостью обновить демисезонный гардероб ребенка?

Особенности модного выбора

Большинство родителей и детей редко проводят время за просмотром модных коллекций сезона, выбирая трендовые фасоны. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше одеваться в стиле кэжуал — он актуален всегда.

Casual будто специально создан для детей и подростков. Одежда смотрится эффектно и не стесняет движений — то что нужно для самовыражения. Удобные джинсы и ветровка на девочку уместны весной и осенью. Для дополнения образа можно купить:

  • футболки с принтами или надписями;
  • толстовки и свитшоты с аппликациями;
  • удлиненные лонгсливы со спущенными рукавами;
  • гетры и митенки;
  • платья-трапеции из мягкого, но плотного трикотажа;
  • кардиганы и туники;
  • стильные джинсовки и многое другое.


Сочетание этих вещей позволит создать трендовый образ для юной модницы. Такие сеты легко дополняются кроссовками или стильными ботинками, а из верхней одежды подойдут бомберы и меховые жилетки, актуальные этой весной.

Расцветки и принты

Дети любят все яркое, и модельеры позаботились, чтобы им было из чего выбирать. Сегодня актуальны:

  • желтый, фисташковый, зеленый — отлично подходят для огненно-рыжих девчонок с россыпью веснушек;
  • оранжевый, персиковый, серый и меланж — модный выбор светловолосых красоток;
  • индиго и все оттенки синего — к лицу девочкам с темными волосами.


Такие рекомендации дают колористы, но юные модницы могут свободно выбирать те цвета, которые им по душе. А еще девчонки любят розовое и блестки! Никакие модные тренды не способны это изменить, да и не нужно — в таких цветах легко собрать модный лук для девочки. Базовые белые джинсы в сочетании с розовой футболкой, обшитой пайетками — и трендовый весенний образ готов.

Что касается принтов, стоит обратить внимание на яркие надписи, горохи, полоски и зигзаги — они в этом сезоне особенно актуальны. «Звериные» принты немного утратили свои позиции, а на первый план вышли геометрические узоры и мотивационные надписи.

Демисезонные образы для детей

Модельеры отказались от чрезмерно сложного кроя, актуальны простые линии и непритязательные фасоны. В детской моде это важно, ведь помимо красоты наряда, аутфит должен быть удобным и комфортным.

В демисезонных сетах не обойтись без верхней одежды. В этом году модельеры постарались сделать ее уменьшенной копией взрослых моделей. Стильная ветровка, уютное и модное пальто «как у мамы», короткий облегченный пуховик — отличное дополнение к весеннему гардеробу.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 28.01.2023 | Переглядів: 606 | стиль, мода, одежда, красота

Читайте також на цю тему: