Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Бензема рассказал о планах на ЧМ-2022, а Ди Мария решил завершить карьеру в сборной

Автор: Оксана Загороднюк, 07.06.2022, 12:26:13 Бензема рассказал о планах на ЧМ-2022, а Ди Мария решил завершить карьеру в сборной
До ЧМ-2022 по футболу в Катаре остаётся все меньше времени. Определились практически все участники турнира, и скоро начнётся финальная часть подготовки перед его началом. Форвард Реала и сборной Франции Карим Бензема дал исчерпывающее интервью изданию Onze Mondial. Один из вопросов затронул планы нападающего на ближайшее время, и он дал на него следующий ответ.

Всю актуальную информацию о ЧМ-2022 и оценках букмекерских контор шансов команд на победу вы найдёте здесь. А пока предлагаем вашему вниманию последние новости, связанные с Каримом Бензема и Анхелем ди Марией, которые рассказали о своих ближайших целях и планах.

Бензема хочет выиграть Чемпионат Мира в Катаре

“Планирую выиграть ещё как минимум несколько трофеев на клубном уровне и хочу, чтобы среди них обязательно оказался кубок Лиги Чемпионов. Что касается национальной сборной, то с Францией я хочу добиться победы на предстоящем Чемпионате Мира. Для меня это было бы невероятное достижение. Я сделаю для этого всё возможное и уверен, что партнёры по команде меня поддержат”, - заявил Карим Бензема.

Напомним, что Франция напрямую отобралась на ЧМ-2022 в Катаре и на стадии группового этапа сыграет со сборными Туниса, Дании, а также победителем стыкового пути Перу – Австралия/ОАЭ.

Ди Мария планирует завершить выступления за сборную

629a0060866d2.png

После победы в Финалиссиме над сборной Италии со счётом 3-0, автор одного из забитых мячей Анхель ди Мария рассказал о своих планах после ЧМ-2022 в Катаре.

“После катарского чемпионата мира настанет время, когда я буду вынужден покинуть сборную Аргентины. Я не молодею и чувствую, что не смогу больше выступать на высоком уровне и за клуб, и за национальную команду. Сейчас в распоряжении главного тренера есть много молодых и талантливых ребят, которые демонстрируют отличный уровень футбола и постоянно прогрессируют. Не хочу чтобы меня вызывали в сборную лишь из-за былых достижений и я занимал их место. Это было бы эгоистично.

Со сборной Аргентины я добился многих целей. Мы выиграли Чемпионат Америки, а также стали первыми обладателями трофея Финалиссима. Теперь дело осталось за главным - одержать победу на ЧМ-2022 и наконец-то выиграть этот кубок. Надеюсь, что так и будет. А после окончания турнира я обязательно отойду в сторону. Решение об уходе из сборной окончательное”, — рассказал Ди Мария в интервью изданию Mundo Deportivo.

Напомним, что в рамках группового этапа ЧМ-2022 сборной Аргентине предстоит сразиться с Мексикой, Польшей и сборной Саудовской Аравии.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 07.06.2022 | Переглядів: 882 | Спорт, Бензема, футбол

Читайте також на цю тему: