Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как выбрать радио с лучшей музыкой?

Автор: Светлана Егорова, 03.10.2022, 19:51:11 Как выбрать радио с лучшей музыкой?
Музыка всегда имела лечебный эффект: она, как и любое творчество, может побуждать нас к разнообразному спектру эмоций. Музыка огорчает нас или наоборот ободряет, или вдохновляет в зависимости от жанра. Мы слушаем ее на гаджетах, либо включаем радио, либо ютюб.

Волна радио пятница уже много лет остается в моде. Все благодаря тому, что слушать его можно где угодно и совмещать с другими делами. Включая любимую волну, мы слышим новости, шутливые программы, викторины, поздравления с праздниками и любимую музыку.

Как выбрать радио с лучшей музыкой?

Ответ на этот вопрос будет для каждого ценителя музыки разным, ведь у нас есть свой индивидуальный вкус. Каждая радиоволна выбирает определенную классификацию песен, объединяющих один жанр или место происхождения. Таким образом, можно найти радио, где играет исключительно европейская или азиатская музыка. Большую популярность сейчас набрала украинская музыка. Появилось много новых исполнителей, сочетающих этнический мотив с другими, тем самым создавая магическую, чарующую музыку.

Поэтому, выбирая свое идеальное «радио», нужно опираться на собственные предпочтения и вкусы. Следует выделить себе то, что вы точно не готовы слушать. И если на той или иной радиоволне такие композиции встречаются довольно часто, лучше ее не слушать.

К примеру, вам не нравится шансон, но вы все время слышите его из своего радио. Это означает только одно – вы слушаете случайные радиоволны, не ища ту самую, которую вам было бы приятно слушать. Зря. Музыка ведь на прямую влияет на наше настроение и эмоциональное состояние. Ваше спокойствие может моментально измениться на раздраженность. Вы можете даже не понимать причину своей злобы. Так происходит, когда радио включено для того, чтобы просто что-то играло на фоне и вы не обращаете внимания на песню, которая проникает в глубины вашего подсознания и нервной системы.

Музыка - это искусство, которое должно доставлять удовольствие, окрылять и поднимать настроение. Поэтому выбирать ее стоит так же как каждый день выбираете что надеть из вещей или куда пойти с друзьями.

Когда вы уже выбрали радиостанцию, которая вам нравится, вы останетесь на ее волне и дома и в автомобиле. Там каждый раз будут появляться новые композиции, которые могут быть вам по душе и вы сможете добавить их в свой плей-лист и слушать повторно.

Часто нам надоедают старые треки и мы начинаем искать новые на музыкальных пабликах, где-то на просторах интернета. Но все гораздо проще - выбрав радиостанцию ​​жанр которой вам по душе, вы будете систематически слушать только то, что близко к вашему вкусу.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 03.10.2022 | Переглядів: 825 | радио, музыка, новости

Читайте також на цю тему: