Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Как выбрать контактные линзы?

Автор: Олег Ковальский, 29.11.2022, 14:23:25 Как выбрать контактные линзы?
Проблемы со зрением – это то, что требует немедленной коррекции для комфортной жизни. Врач офтальмолог определяет уровень зрения и выписывает пациенту лечение, которое обычно сопровождается ношением окуляр или линз. Многие люди с недостатками зрения остаются приверженцами именно контактных линз. Все потому, что их не видно, они удобны и совершенно никак не меняют твой внешний вид.

Бывают: цветные контактные линзы и прозрачные. В подавляющем большинстве для коррекции зрения приписывают именно прозрачные линзы, но по заказу можно сделать и цветные.

Офтальмолог выписывает линзы опираясь на основные показатели:

  • возраст пациента;
  • наличие заболеваний;
  • индивидуальные особенности;

Линзы различают по длительности ношения:

Однодневные

Подходит для тех, кому нужен наиболее гигиенический вариант. Однодневные линзы из-за того, что носить их можно только один день, а затем после ношения выбрасывают, а на следующий день надевают новую пару. Их плюс в том, что у них не успевает накопиться грязь, которая потом повлияет на глаза.
Также это экономия времени и защиты глаз от инфекционных офтальмологических заболеваний. Но удерживать такие линзы слишком дорого по сравнению с долговременными.

Долговременные линзы по периодам использования:

  • две недели;
  • месяц;
  • три месяца и больше.

Если говорить о наиболее долговременных линзах – на три месяца.

Плохое зрение влияет на процессы нашей жизнедеятельности и лишает полноценной жизни. Мы не узнаем из далеких друзей и знакомых на улице, не видим представления из партера в театре, напрягаемся, чтобы что-то прочитать. Поэтому не стоит затягивать с визитом к офтальмологу, который сможет вам назначить должное лечение и линзы, которые вернут вас к полноценной жизни.

Не следует самостоятельно выбирать линзы по своему усмотрению, это может хорошо вам навредить и испортить и так несовершенное зрение. Особенно это запрещается людям, имеющим заболевания зрения, в таких случаях каждый свой шаг следует согласовывать с офтальмологом и не подвергать себя безопасности. Подбирать линзы следует только со специалистом в любом случае.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 29.11.2022 | Переглядів: 552 | Здоровье, контактные линзы, зрение

Читайте також на цю тему: