Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем надежного и проверенного офтальмолога

Автор: Лера Наумова, 27.10.2018, 00:13:16 Выбираем надежного и проверенного офтальмолога

Проблемы со зрением в раннем возрасте, могут очень сильно повлиять на ваше здоровье в будущем. Поэтому важно с самого раннего возраста, если заподозрили проблему со зрением, идти к офтальмологу на консультацию или лечение. Это, в большинстве случаев, помогает избавиться от проблем, и не допустить развития плохого зрения. В раннем возрасте, изменить какие-либо проблемы со зрением проще, поскольку ребенок – организм, который только формируется, и поэтому какое-либо лечение или операции будут эффективнее.

Мы живем в век технологий. Сегодня с самого юного возраста у каждого ребенка есть телефон, планшет и компьютер. За этими гаджетами ребенок проводить большинство своего свободного времени, и это, безусловно, очень влияет на его здоровье, и, в частности, на зрение. Врачи рекомендуют родителям, ограничивать детей в современных гаджетах. Лучше всего проводить с детьми времени на природе, занимаясь активным отдыхом и их развитием.

В случаи проблем, специалисты рекомендуют лечение зрения у детей у офтальмологов клиники zirochka.ua. А далее мы детальнее поговорим о проблемах со зрением и расскажем, как выбрать офтальмолога.
 

О зрении

На зрение влияет очень много деталей: окружающая среда, внешние факторы, генетика, гаджеты. Очень важно помнить, что соблюдая очень простые правила, можно сохранить здоровье ребенка и обезопасить его от различных серьезных проблем со зрением.
 

Правила:

  1. Ребенок не должен сидеть за гаджетами больше двух часов в день;
  2. Важно учитывать дистанцию между компьютером, телефоном, планшетом, и ребенком;
  3. Делайте с ребенком зарядку для глаз, хотя бы раз в день;
  4. Добавьте в рацион ребенка продукты, которые помогают при проблемах со зрением (морковка, черника);
  5. Купите витамины, которые будут содержать в себе необходимые компоненты, которые помогут улучшить зрение.
 

Как выбрать?

Говоря о выборе врача, который поможет в случаи проблем со зрением у ребенка, необходимо поискать клиники, которые предлагают такую услугу. После чего изучите специалистов, которые работают в той или иной клинике. Обязательно обратите внимание на опыт работы, образования, рейтинг и отзывы. Это поможет вам сформировать правильное мнение и понять, стоит вам идти к такому офтальмологу, или лучше поискать другого специалиста. Если отзывы о клинике позитивные – то смело записывайтесь на консультацию к офтальмологу.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.10.2018 | Переглядів: 1432 | Здоровье, зрение

Читайте також на цю тему: