Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Как сохранить свежесть хлеба и выпечки?

Автор: Катерина Соколенко, 09.12.2021, 14:12:37 Как сохранить свежесть хлеба и выпечки?

“Хлеб - всему голова!” - всем известная пословица не теряет своей актуальности и по сей день, особенно учитывая огромное разнообразие хлебобулочных изделий на полках магазинов. Батоны, булочки, кексы, черный и ржаной хлеб и прочие изделия несомненно требуют правильного хранения. Далее мы рассмотрим различные варианты хранения хлеба и расскажем почему же все таки наилучшим решением для сохранения свежести продуктов будет купить хлебницу Тапервер.

Самые популярные способы хранения хлебобулочных продуктов

Многие привыкли хранит хлеб в пакетах, но так ли это безопасно и эффективно? В мире существуют такие способы хранения хлеба:

  1. Хранение в пакетах. Пакеты нужны для транспортировки хлеба от производителя в магазины и из магазинов до конечного покупателя. Но хранить хлеб дома в целлофановых или бумажных пакетах лучше не стоит. И на это есть ряд причин:
  • сохраняясь в пакете, хлеб может покрываться плесенью из-за образования конденсата и повышенной влажности;
  • хранение в бумажных пакетах не приводит к образованию плесени, но способствует более быстрому усыханию хлеба.
  1. Хранение в металлических или пластиковых хлебницах. Ввиду невозможности герметичного закрывания и отсутствия специализированных мембран, хлеб в хлебницах очень быстро приходит в негодность; 
  2. Хранение в стеклянных контейнерах. Такой способ хранения хлебобулочных изделий пригоден только для сухариков и прочей выпечки подобного рода;
  3. Хранение хлеба в умной хлебнице Тапервер. Хлебница от известной компании Tupperware - это уникальная разработка, способствующая продлению срока хранения хлеба, булочек или печенья. Специальная мембрана, расположенная на крышке хлебницы, позволяет хлебу “дышать”, не образовывая конденсата внутри. Также умная хлебница имеет возможность разделения разных хлебных изделий, благодаря наличию специальной вставки.


 

Купить хлебницу от Tupperware в Украине

Купить хлебницу Тапервер станет отличным решением для любителей полакомится вкусной и свежей выпечкой дома. Хлебница от Tupperware  сочетает в себе качество, эргономичность, красивый дизайн, который подойдет к любой кухне и экологичность.

Вся продукция Тапервер изготавливается из высококачественного очищенного полимера, не имеющего аналогов в мире. Особой популярностью пользуются чаши, контейнеры, кухонные приборы, терки, измельчители, умные холодильники, хлебницы и сырницы. Ознакомиться с ассортиментом, а также заказать качественную посуду от Tupperware можно на сайте компании или по телефону +38 099-546-999-4.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 09.12.2021 | Переглядів: 720 | хлеб, продукты

Читайте також на цю тему: