Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные критерии выбора тонометра для измерения давления

Автор: Лера Наумова, 29.11.2017, 22:45:56 Основные критерии выбора тонометра для измерения давления

Технологии не стоят на месте, в том числе, технологии в сфере медицины. Уже можно считать пережитком прошлого старые тонометры для измерения давления. Сегодня существует два основных вида тонометров: механические и автоматические. Купить качественный и хороший тонометр можно благодаря магазину MediCO. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать такой аппарат для себя.
 

Виды тонометров

Если рассматривать механический тонометр, то это самый распространенный вид аппарата для измерения давления. Он появился намного раньше, чем автоматический, и многие давно знают, как им пользоваться. Его сейчас больше используют в больницах, поскольку он знаком в использовании практически каждому, точен, и его намного выгоднее закупить  для больниц или поликлиник.

как измерить давление механическим тонометромАвтоматические тонометры – это уже технология новее. Он намного практичнее и проще в использовании, но, следовательно, дороже. Его технология очень проста – аппарат сам измеряет ваше давление, все что требуется, это всего лишь надеть манжет и начать измерять давление. Маленький экран покажет ваше давление. На такую процедуру вы не потратите много времени.

Это очень удобный аппарат для дома. В случаи если вы не умеете мерить давление механическим тонометром, намного проще купить автомат. Часто так делают пожилые люди, поскольку с возрастом начинаются проблемы со зрением, и им сложно увидеть  результаты измерения давления на механическом тонометре, а автомат все измерит сам, и покажет результат большими цифрами на экране.


 

Учтите следующее:

  1. Качество. Покупайте тонометр в проверенных магазинах, и у хороших производителей. Обратите внимание на то, с каких материалов сделан тонометр и насколько он удобен в использовании;
  2. Вид тонометра. Как мы говорили выше, выбирайте тот вид тонометра, который вам будет удобнее и зависимо от ваших финансовых возможностей;
  3. Цена. Цены на тонометры совершенно разные, все, опять-таки, зависит от производителя, магазина и качества. Мы советуем поискать информацию и отзывы о производителях и выбрать для себя самый подходящий. Не стоит искать тонометр подешевле, ведь вряд ли он прослужит долго и будет качественным и точным;
  4. И кстати о точности. Важно, чтобы тонометр работал правильно и без сбоев. Речь идет об автоматическом тонометре. Важно чтобы он был хорошо настроен и показывал всегда точный результат.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.11.2017 | Переглядів: 1915 | тонометр, давление, Здоровье

Читайте також на цю тему: