Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как создать сайт бесплатно

Автор: Олег Ковальский, 04.11.2018, 22:01:15 Как создать сайт бесплатно

Стать обладателем веб-ресурса абсолютно без материальных вложений – это реально.

Благодаря конструкторам каждый может завести персональный блог, разместить портфолио или создать сайт специалиста, не затрачивая времени и денег.

Бесплатные конструкторы сайтов – это платформы, на которых возможно собрать веб-ресурс быстро и просто всего за несколько минут. Вам не придется разбираться со сложными настройками, заботиться о технических вопросах, скачивать и устанавливать специальные программы и т.д.

Вы просто регистрируетесь в сервисе, придумываете имя проекта и выбираете дизайн.

Многие любят заниматься оформлением своей страницы самостоятельно. Сервисы предоставляют такую возможность. Разработчиками предусмотрено большое количество шаблонов, которые можно кастомизировать на свой вкус: изменить цветовую схему, выбрать рисунок для фона, подобрать шрифты, расставить блоки и прикрепить сторонние сервисы и приложения.

Большинство сервисов работают по одному принципу, который заключается в том, чтобы последовательно, шаг за шагом, создать полноценный веб-проект, следуя логическим этапам.

Бесплатных платформ очень много, поэтому вы без труда найдете подходящий вариант.

Чтобы выбрать действительно качественную площадку, необходимо обратить внимание на рейтинги в Сети, например, на sitebuilders.club представлены лучшие современные бесплатные конструкторы сайтов для разных целей: бизнеса, творчества, самореализации и т. д.

Считается, что у бесплатных платформ есть минусы, например, вы не сможете сменить техническое доменное имя. Но многие сервисы предоставляют возможность привязать заранее купленный домен к сайту на начальном тарифе.

Еще один минус заключается в ограниченном дисковом пространстве, которого вряд ли хватит для полноценного ресурса. На самом деле, на начальном этапе работы с собственной веб-площадкой, вам и не понадобится много места на диске. Сайт специалиста, блог или портфолио чудесно работают даже на бесплатных платформах для блогов, чего уж говорить о персональном сайте, созданном на конструкторе.

Для серьезных коммерческих веб-проектов выбирают платные тарифы или вообще создают веб-проект на движке.

У бесплатного конструктора масса преимуществ именно для новичков. Это и возможность попробовать себя в сайтостроении, и шанс обзавестись собственной веб-площадкой, возможность реализоваться творчески или в сфере своей деятельности.

Без собственного веб-сайта сейчас невозможно продвинуть свой бизнес-проект или творчество в Сети, поэтому конструктор – это выгодное и реальное решение для этих целей.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.11.2018 | Переглядів: 1206 | интернет-бизнес, Создание сайта

Читайте також на цю тему: