Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему выгодно строительство частным домов под ключ?

Автор: Олег Ковальский, 28.01.2021, 17:40:35 Почему выгодно строительство частным домов под ключ?

Любой человек, который не любит суету и загруженность улиц людьми и машинами, мечтает о загородном доме, тем более такое жильё набирает все больше популярности. Неудивительно, что перенаселенность мегаполисов располагает человека думать про уединенность, в которой будем комфортно и легко. Все мы, особенно с возрастом, хотим иметь личное пространство, поэтому вполне логично, что загородный частный дом – это то, что нам нужно для домашнего уюта и тишины.

Сегодня частный дом уже не мечта, а постепенный путь реализации своих целей. Ведь необязательно приобретать готовый дорогостоящий дом, если есть вариант заказать строительство загородного дома под ключ. Такой вариант вполне удобный и практичный, ведь достаточно утвердить проект будущего дома и потом лишь по желанию наблюдать за всем процессом строительства. Все остальные виды работ будут делегированы строительной компании, а заказчику можно и вовсе не появляться на объекте строительства, ведь все будет сделано по высшим строительным стандартам под ключ.

Какие особенности заказа при строительстве частного дома под ключ

Ключевая особенность такого рода заказов – это минимальное участие заказчика во всем процессе, а также существенная экономия денежных средств, что также довольно важно при подобных затратах. Возникает вопрос, как такое возможно? Но, при всех домыслах – это действительно возможно. Такая экономия при строительстве частных домов под ключ, вызвана тем, что все строительные процессы максимально оптимизированы, ведь весь график работ строго соблюдается, а соответственно, реализация проекта проходит гораздо быстрей. Стоит понимать, что вся техника при простое без работы оплачивается, поэтому при строительстве грамотная оптимизация работы – это очень важная составляющая для экономии денег.

Согласно имеющейся статистики, при строительстве загородных домов под ключ по одному и тому же проекту может сэкономить не менее десяти процентов от общей суммы затрат. Также важно понимать, что экономить можно и на покупаемых материалах, но речь идет не о их качестве, а о скидке на них, ведь строительная компания с многолетним опытом имеет свои условия закупки подобных материалов от поставщиков, соответственно на больших объемах – это солидная экономия. Если строить дом своими силами, то внушительные скидки получить невозможно, ведь это попросту не будет выгодно продавцу строительных материалов, поэтому лучше доверять подобные работы опытным компаниям на подобном рынке услуг.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.01.2021 | Переглядів: 861 | жилье, дом

Читайте також на цю тему: