Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как сдать квартиру выгодно в Украине?

Автор: Олег Ковальский, 30.06.2021, 17:36:25 Как сдать квартиру выгодно в Украине?
Сдача жилья в аренду - наиболее выгодный способ вложения финансовых средств в недвижимость. По мнению специалистов, данная услуга может принести не менее 25% прибыли. При этом с каждым годом доход будет только увеличиваться. Ведь спрос на аренду квартир всегда высок. Для того чтобы получить максимальную выгоду, необходимо определить уровень спроса и предложения. Если вас интересует недвижимость Украина, то стоит проконсультироваться с риелторами, которые помогут вам определиться с выбором.

Почему сдавать в аренду жилье всегда прибыльно

Сдача в аренду жилья, как и получение кредита, имеет ряд преимуществ и недостатков. Преимущества по сравнению с другими способами вложения средств:

  • Вы получаете доход сразу, а не через полгода - год, как при получении кредита.
  • Не нужно собирать большой пакет документов для получения кредита, и нет необходимости предоставлять справки о доходах, как это происходит при обращении за ссудой в банк.
  • Нет необходимости в залоге имущества, как при обращении за ссудой в банк.
  • Для собственника жилья это самый выгодный способ получения дохода. Он не нуждается в поиске арендаторов и оплате услуг агентства по сдаче жилья в аренду. Вкладывать деньги можно сразу, а получать доход через несколько месяцев.
  • Возможность выгодно инвестировать свои свободные финансовые средства.


Заинтересовать и получить более выгодные условия от арендатора можно достаточно легко. Для этого необходимо только желание собственника жилья сдать его в аренду.

Чем может помочь риелтор

Чтобы выгодно и быстро сдать жилье, необходимо обратиться к специалисту по недвижимости - риелтору. Если человек не является профессионалом в этой сфере, то для него сдача жилья в аренду – дело достаточно сложное. Риелторы отлично разбираются во всех тонкостях этого вида бизнеса.

Они помогут выбрать оптимальное, с точки зрения владельца жилья, место расположения, предоставят информацию о наиболее выгодных для размещения объявления и размещения рекламы местах. Грамотный риелтор обязательно проинформирует вас о том, какие документы необходимо подготовить для заключения договора аренды. В этом документе должны быть указаны паспортные данные жильцов и их адрес.

Помимо этого, необходимо узнать, нет ли долгов у квартиросъемщика по оплате ЖКУ. Чтобы избежать сложностей с поиском и заселением жильцов, вы также можете обратиться к риелтору, который предложит несколько вариантов заселения в арендуемое жилье.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.06.2021 | Переглядів: 1149 | жилье, дом, квартира, аренда квартиры

Читайте також на цю тему: