Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где начинающему айтишнику найти работу?

Автор: Олег Ковальский, 12.04.2021, 15:16:09 Где начинающему айтишнику найти работу?
IT-сфера считается одной из самых востребованных на сегодняшний день. Все больше компаний находятся в поиске молодых и креативных сотрудников, которые помогут развивать данную сферу. IT-специалисты – это те люди, которые заняты в сфере информационных технологий и связи, занимаются сбором, хранением и обработкой информации самого разного типа, для последующей ее передачи при помощи технических носителей. Простыми словами – это те, кто позволяет нам иметь доступ к интернету, социальным сетям, сайтам 24/7; кто улучшает их работу и работает над созданием новых каналов коммуникации. Многие из тех, кто изучил IT-сферу, хотят найти для себя работу в дальнейшем.

Компания JUNGO – это платформа для поиска самых разных вакансий в IT-сфере, а на сайте https://jungo.dev/ru/vacancy-list/?search=java можно найти самые актуальные варианты. Тут проверенные работодатели публикуют предложения о работе, и заинтересованы в поиске креативных и молодых сотрудников. Тут вы можете указать категорию писка, уточнить информацию о своих навыках, выбрать вакансии в самых разных IT-компаниях.

Как начинающему айтишнику найти работу?

Итак, если вы только начали развиваться в сфере IT, и хотите попробовать себя в роли специалиста одной из IT-компаний, самое главное – искать, и постепенно работать над развитием своих навыков. 

Вот несколько важных нюансов, которые стоит учесть при поиске работы:

  • соберите хорошее резюме и портфолио. Это ваш шанс заявить о себе и убедить работодателя сделать выбор в вашу сторону. Посещайте различные курсы по развитию навыков в сфере IT. Также полезно будет иметь сертификаты с различных тренингов, курсов, лекций. Все это позитивно скажется на вашей презентации во время собеседования;
  • ищите вакансии на специализированных платформах. Именно там вы сможете удобно и быстро найти работу, которая подойдет вам. Обратите внимание на то, что работодатели, которые предлагают вакансии на таком сайте, должны быть надежными и представлять IT-компании с высоким рейтингом;
  • если вы только начинаете, попробуйте «набить руку». На платформах по поиску работы можно найти разовые, удаленные проекты в сфере IT. Таким образом вы сможете заработать и получить важный опыт.

Эти несколько пунктов помогут вам найти хорошую работу в сфере IT, быстро, и в хорошей компании.

Совет в выборе платформы по поиску работы в сфере IT

Если вы хотите найти действительно хорошую работу, от известной IT-компании и с высоким заработком, тогда выбирайте те платформы по поиску работы, которые публикуют надежные и проверенные вакансии, а также имеют высокий рейтинг и отзывы о вакансиях на сайте. Таким образом вы не ошибетесь и сможете эффективно освоиться в профессии.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.04.2021 | Переглядів: 1077 | айти, работа, трудоустройсво
Коментарів: 1
user avatar
Олег Ковальский 15:16:09
+1

Читайте також на цю тему: